Post

7 пунктов, которые нельзя пропустить в Алгарве, Португалия

Сюда, в Алгарве, самый южный регион Португалии, едут в первую очередь ради пляжного отдыха, однако здесь есть чем его разнообразить. Мы собрали 7 мест и занятий, которые будут особенно интересны в этой части страны.

Албуфейра

Прогулка-городом-Албуфейра.jpg


Очаровательный портовый городок, по узким улицам которого часами можно бродить с фотокамерой, настолько он фотогеничен. Здесь можно увидеть совсем другую Португалию — с традиционными для Алгарве белыми печными трубами на крышах домов, не похожих одна на другую, с колоритными старинными дверями и замысловатой сине-белой плиткой азулежу.


Фару

faru.jpg


Самый южный город Португалии славится мавританской и традиционной португальской архитектурой, ретромобилями, портом и рыбными ресторанами. Вход в Старый город знаменуют Городская арка с фигурой Фомы Аквинского и останки крепостной стены Х–ХI веков, куда встроен замок Фару XIII века. Заслуживает внимания и готический Кафедральный собор Богородицы, построенный примерно в то же время. Самая же экзотическая достопримечательность города — Капелла костей, стены и потолок которой внутри «декорированы» 1250 монашескими костями и черепами.


Мыс Сан-Висенти

ZLfNIFZfeXRAUQQJ4oMw.jpg

Юго-западная точка континентальной Европы встречает туристов суровыми скалистыми пейзажами. Здесь хорошо бродить, глядя вдаль, туда, где за тысячи километров простирается далекая Америка, восхищаться смелостью знаменитых мореплавателей и думать о вечном.


Лагуш

101691328.jpg


Еще один симпатичный городок на побережье Атлантического океана, привлекающий туристов обилием колоритных баров, ресторанов, ночных клубов и пляжей, а также уникальными разноцветными скалами с пещерами, растянувшимися вдоль береговой линии. Рассмотреть их поближе можно во время специально организованной водной прогулки, во время которой, если позволит погода и не будет сильной волны, можно даже отправиться на маленькой лодке внутрь пещер.


Экотуризм

     51357119b924e5c856b6f91d59f59ddc.jpg


Тем, кто любит природу и устал от городской суеты, просто необходимо сесть в джип и проехать по просторам Алгарве, где выращивают оливки, апельсины и земляничные деревья. По пути вы обязательно заедете в пару крошечных деревень, где можно зайти в лавку или гостевой дом к местным жителям и отведать очень ароматного оливкового масла или меда собственного приготовления. Обо всякой европейской глобализации здесь забываешь сразу и бесповоротно.


Моншики

08 (1).jpg


Крошечный городок, расположенный на живописных холмах Серра-ди-Моншики, считается центром португальской спа-индустрии благодаря расположенным неподалеку целебным минеральным источникам, известным еще с XV века. Здесь есть оздоровительный центр, в котором лечат болезни опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, но даже во многих обычных отелях из крана течет целебная термальная вода.


Гольф

algarve-golf.jpg


Алгарве — настоящий рай для любителей этой игры: в регионе 34 гольф-поля международного уровня, многие из которых были спроектированы такими звездами, как Ник Фалдо, Северьяно Бальестерос, Джек Никлаус, Кристи О’Коннор Мл. и другие. Регион был дважды (в 2013 и 2014 годах) награжден премией World Travel Awards как лучший в мире гольф-курорт. В ноябре здесь проходит несколько гольф-турниров, а школы гольфа функционируют круглый год.