Post

5 ресторанов со звездами «Мишлен» для любителей гастрономических изысков

Для путешественников-гурманов - подборка из 5 европейских ресторанов, награжденных звездами «Мишлен» — La Vague d’Or отеля Cheval Blanc St-Tropez, японский The Japanese отеля The Chedi Andermatt, L'Olivo и Il Riccio отеля Capri Palace, ресторан IGNIV курорта Grand Resort Bad Ragaz.


Ресторан La Vague d'Or, Cheval Blanc St-Tropez


4171f29bb75527f7ff83159ec601400a.jpg


В мае 2019 года обновленный отель La Résidence de la Pinède откроет двери уже под новым именем – Cheval Blanc St-Tropez. Проект реновации выполнялся дизайнером интерьера Жаном-Мишелем Вильмоттом (Jean-Michel Wilmotte) и архитектором Франсуа Вьейкрозом (Francois Vieillecroze).

На территории Cheval Blanc St-Tropez два ресторана: La Vague d’Or и La Terrasse, а также бар Le Bar. Блюда от шеф-повара Арно Донкеля (Arnaurd Donckele) и десерты от шеф-кондитера Гийома Годена (Guillaume Godin) – настоящие гастрономические изыски средиземноморской кухни.

La Vague d’Or был удостоен 3-х звезд «Мишлен», 5 колпаков и рейтинга в 19 баллов из 20 от ресторанного гида Gault&Millau.

О шеф-поваре Арно Донкеле

Будучи потомком нормандских фермеров, Арно Донкель стал проявлять интерес к гастрономии ещё в раннем возрасте. Он начал свою карьеру с работы со знаменитыми Мишелем Жераром (Michel Guérard) и Аленом Дюкассом (Alain Ducasse), прежде чем стал правой рукой Жан-Луи Номикоса (Jean-Louis Nomicos) – бренд-шефа ресторана Lasserre – одной из главных гастрономических точек Парижа. Работа с профессионалами помогла Арно Донкелю усовершенствовать кулинарные техники, познать основы дисциплины и выразить через блюда свою страсть к кулинарному искусству. 

4.3 La Vague d'Or Chef Arnaud Donckele 3_Gianni Villa.jpg

В 2005 году в La Vague d’Or Арно Донкель посвятил много времени изучению потаенных уголков Прованса: «Я тот шеф-повар, который и на берегу моря, и в отдаленных районах исследует богатства природы в поиске уникальных вкусов».

Некоторые блюда Арно Донкеля объединяют до 30 различных ингредиентов, в основном поставляемых фермерами, c которыми бренд-шеф знакомится в своих поездках. Каждый день Арно Донкель работает плечом к плечу с шеф-кондитером Гийомой Годеном и своей командой из 21 человека.

В 2013 году Арно Донкель был награжден третьей звездой «Мишлен» и в свои 35 лет стал самым молодым шеф-поваром в мире, отмеченным 3 звездами «Мишлен». В 2017 году ресторанный гид Gault&Millau оценил его талант в 5 колпаков и 19 баллов из 20.

Таким образом, Арно Донкель знакомит гостей с особенностями средиземноморской кухни. Одни блюда шеф-повара с яркими акцентами Прованса и тонким вкусом созревших под солнцем овощей, ароматом свежих трав. Другие блюда – яркие экзотические изыски, например, с аргановым маслом. Виртуозная техника исполнения и невероятное воображение позволяют Арно Донкелю сочетать горох и икру, марципан и мясо голубя, черные трюфели из Карпантры с омаром.

«Искусство кулинарии заключается в понимании того, как правильно раскрыть и смешать запахи и вкусы, чтобы они дополнили друга наилучшим образом. Это можно сравнить с созданием парфюма», – любит повторять Арно Донкель. 

1917dc15ef.jpg

Шеф-кондитер Гийом Годен

Гийом Годен был учеником Александра Готье (Alexandre Gauthier), шеф-повара ресторана La Gernouillère, и известен своими изысканными десертами и оригинальной техникой приготовления. В 2006 году, работая под руководством Стефана Фрадево (Stéphane Froideveaux), шеф-повара ресторана L’Antidote в Ле-Монетье-ле-Бен, он был награжден звездой «Мишлен».

В конце 2006 года Гийом Годен стал помощником Арно Донкеля, который сулил ему должность шеф-кондитера. По словам Гийома Годена, кондитерское искусство требует постоянного развития, поэтому шеф-кондитер неустанно работает над созданием новых блюд, играя со вкусами, текстурами и цветами. Гийом Годен создает легкие и изысканные десерты, выбирая необычные ингредиенты, которые выбираются с учетом сезонности и уникальности вкуса. Его любимый десерт – собственное творение Personal Symphony of Chocolate в 5 вариациях.

В 2018 году шеф-кондитер Гийом Годен был признан лучшим молодым кондитером, по версии ресторанного гида Gault&Millau.

Шеф-сомелье Магзиме Валери

Благодаря немалым усилиям, шеф-сомелье Магзиме Валери (Maxime Valéry) создал уникальный винный погреб, насчитывающий 700 наименований вин из всех регионов Франции и включающий как известные марочные вина (например, Château Cheval Blanc и Château Petrus), так и лимитированные. Магзиме Валери питает любовь к Провансу и бархатным винам местных производителей, которые выбираются к каждому блюду Арно Донкеля, чтобы удивить даже самого взыскательного гостя.

Открытие Cheval Blanc St-Tropez состоится 16 мая 2019 года. 


Ресторан The Japanese, The Chedi Andermatt


6106377e44.jpg


Рестораны в The Chedi Andermatt являются воплощением настоящего гастрономического путешествия: каждый из восьми предлагает различные блюда со всего мира.

Японский ресторан The Japanese, удостоенный 1 звездой «Мишлен» и 16 баллами гастрономического гида GaultMillau, в свою очередь, вовсе уникален для швейцарских Альп, в меню – традиционные японские блюда: суши, сашими и тэппанъяки, которые готовятся на открытой кухне.

CAM-Dining-The Restaurant-Food 01.jpg

Кроме того, здесь подают лучшее саке в Швейцарии.

За кухню ресторана отвечает шеф-повар Дьетмар Сауйэр (Dietmar Sawyere), а также два талантливых японских повара: суши-мастер Танигучи Кадзуки и шеф-повар по приготовлению теппаньяки – Йошизуми Ютаро.

Ресторан The Japanese открыт с 18:30 до 22:00 со среды по воскресенье.


Мишленовские рестораны L'Olivo и Il Riccio в отеле Capri Palace 


Terrazza L'Olivo (2)edited.jpg


Capri Palace – это воплощение итальянской Dolce Vita. Изысканный бутик-отель расположен в самой живописной части острова Капри недалеко от городка Анакапри. В интерьере отеля, напоминающего неаполитанский дворец XVIII века, преобладает характерная для Средиземноморья светлая цветовая палитра, которая служит великолепным фоном для коллекции произведений современного искусства ― визитной карточки Capri Palace.

В распоряжении гостей номера и сьюты с видом на море, сад и пейзажи Капри, а также несколько баров и ресторанов, два из которых являются обладателями звезд «Мишлен».

L'Olivo — единственный ресторан на Капри, награжденный двумя почетными звездами гида «Мишлен». Специально для него дизайнеры Loro Piana разработали коллекцию текстильных изделий из кашемира, льна и хлопка, а мастера венецианской фабрики Moretti вручную расписали бокалы из тончайшего муранского стекла. Современный дизайн ресторана подчеркивают белые колонны, пастельная гамма и предметы искусства, отсылающие к средиземноморским мотивам.

scampo 2.jpg

В элегантной атмосфере L'Olivo гости могут насладиться средиземноморской кухней: рыбными и мясными блюдами, различными видами пасты и ризотто, а также авторскими десертами. В меню, созданном Андреа Мильяччо (Andrea Migliaccio) совместно с Сальваторе Элефанте (Salvatore Elefante), истинные гурманы найдут, например, равиоли с кроликом по-генуэзски, рикоту буффало с песто и традиционным соусом пассата из томатов Сан-Марцано.

Гости также могут расположиться на открытой террасе с великолепным видом на Неаполитанский залив.

BM3A0818.jpg

В уникальной атмосфере Il Riccio, отмеченного одной звездой гида «Мишлен», гостям подают блюда из морепродуктов. На открытой кухне, декорированной средиземноморской майоликой, готовят деликатесы из устриц, лобстеров, осьминогов, кальмаров и различных видов рыб.

В интерьере ресторана всё символично, загадочно и нетривиально: женские фигуры с копной волос из морской губки; морские нимфы, созданные Паоло Сандулли; завораживающий вид на Голубой грот и лазурно-голубые столики и каменная лестница, ведущая к морю. Шеф-повар ресторана Сальваторе Элефанте приготовил для гостей настоящее гастрономическое путешествие по Средиземноморью, которое начнется с Plateau Royal – ассорти морепродуктов из моллюсков, креветок, тунца и каракатицы. А в качестве основного блюда гостям предложат спагетти с морским ежом и медальоны из черной трески в панировке.

BM3A5341.jpg

Для любителей сладкого в Il Riccio приготовили целую комнату с десертами под названием Temptation Room или «Комната соблазнов», в которой сложно устоять перед искушением попробовать разнообразную неаполитанскую выпечку: ромовую бабу, торт «Капрезе», сфольятеллу, а также всевозможные пирожные с ягодами и фруктами, эклеры, кантуччи и многое другое.

На самой красивой террасе острова Капри появилась новая лаунж-зона Il Riccio Sea Lounge, открытая для гостей отеля Capri Palace и ресторана Il Riccio. 

BM3A6504 - Copia.jpg

Il Riccio Sea Lounge идеально подходит для завершения дня в дружеской компании под фирменные напитки и музыкальное сопровождение от лучших диджеев с великолепным видом на закат над Неаполитанским заливом.



Ресторан IGNIV, Grand Resort Bad Ragaz 


Soup.jpg


Рестораны курорта Grand Resort Bad Ragaz являются настоящим гастрономическим раем для гурманов. Один из самых известных – ресторан IGNIV с 1 звездой «Мишлен» и 17 баллами GaultMillau, который был открыт шеф-поваром Адреасом Каминада (Andreas Caminada), обладателем 3 звезд «Мишлен», в декабре 2015 года. 

Главной особенностью ресторана является меню, отличное от традиционного, включающего закуски для каждого гостя, основные блюда и десерты. Меню ресторана IGNIV вторит философии подачей блюд, рассчитанных на несколько человек. «Мы хотим, чтобы люди собирались вместе за одним столом, разговаривали, делились мыслями и идеями, попутно наслаждаясь превосходными блюдами», – делится Андреас Каминада.

MainCourse1.jpg

Шеф-повар ресторана Сильвио Джерманн (Silvio Germann) создает незабываемый ужин, включающий до 30 различных блюд. Сомелье Франческо Бенвенуто (Francesco Benvenuto) подберет для гостей лучшие вина. Концепция IGNIV Андреаса Каминады, шеф-повара из Граубюндена, обращается к современным гостям и создает место, потакающее всевозможным кулинарным пристрастиям.