Post

19 новых сьютов, органический сад и винодельня открылись в поместье Rosewood Castiglion del Bosco, Италия

Отель Rosewood Castiglion del Bosco расположен в самой живописной части Тосканы – долине Валь-д'Орча, которая является культурным объектом ЮНЕСКО. Сам отель – это поместье, ныне принадлежащее семье Феррагамо, вокруг которого расположились виллы – отреставрированные фермерские домики 17 и 18 века. На его территории стоят руины старинного замка, средневековая церковь и деревушка под названием Борго – памятник истории и «сердце» поместья. 2 июня состоялось долгожданное открытие Castiglion del Bosco! Дата была выбрана не случайно – в этот день итальянцы празднуют День Республики. 

К услугам гостей отеля – два ресторана, включая полностью обновленный ресторан Osteria la Canonica с мишленовским шефом Маттео Темперини, органический сад, свежие овощи фрукты и овощи из которого сразу же доставляют на кухню, кулинарная школа, спа-центр, частное поле для гольфа и собственная винодельня Brunello di Montalcino, где производят одни из лучших тосканских вин.  

RWCdB - Il Borgo Avenue.jpg

Большая новость этого лета – открытие 19 новых сьютов в Castiglion del Bosco – новый масштабный проект, дизайном которых занималась дизайнер Тереза Бурджиссер. Мебель для каждого сьюта лично подбирала Кьяра Феррагамо, некоторые экземпляры были найдены на итальянских антикварных рынках в Парме и Ареццо. На стенах можно будет увидеть гравюры и картины работы флорентийских мастеров, выполненные специально для Castiglion del Bosco. Красота и уникальность каждой детали здесь прослеживается во всем: пол из бургундского камня, кремовый травертин, керамическая мозаика на стенах, ковры, сотканные эксклюзивно для Castiglion del Bosco на частной фабрике. Помимо новых сьютов, в отеле откроются 11 отреставрированных вилл. В них есть полностью оборудованные кухни, подогреваемые бассейны, частные террасы с видом на завораживающие тосканские пейзажи.

RWCdB - Villa Agresto_Pool 3 copy.jpg

Rosewood Castiglion del Bosco – идеальное направление для гастрономического туризма, ведь на территории отеля находится одна из самых известных виноделен Тосканы, производящая Brunello di Montalcino. В XIX веке здесь начали выращивать сорт винограда Санджовезе, из которого и делается это ценное вино. Гости смогут посетить винодельню Brunello di Montalcino, узнать тонкости тосканского виноделия, посетить погреба и попробовать шесть лучших вин Брунелло ди Монтальчино во время эксклюзивной Вертикальной дегустации. Вертикальная дегустация предполагает сравнение разных винтажей одного вина. С ее помощью можно понять «философию» конкретной винодельни, также с ее помощью раскрываются другие интересные моменты: как климат и погода влияют на вино – например, при сравнении «жарких» винтажей с «прохладными».