Post

Зимние украшения: лаконичность, синие акценты и необычные метаморфозы

Этой зимой ждем множество украшений в цвете года, удивляемся необычным драгоценностям-трансформерам и наслаждаемся геометричностью и чистыми линиями колье, браслетов и колец.


До посинения

Magical_Setting_sapphire___diamond_ring_828215_1001_Fotor_Collage.jpg

Вверху: Magical Setting, Chopard. Кольцо. Liens D'Amour, Chaumet. Кольцо. Внизу: Les Ciels De Chaumet, Chaumet. Кольцо. Hortus Deliciarum, Gucci. Кольцо.


Классический синий — очень удачный цвет года, потому что одних синих камней хватит на множество разных украшений: синие сапфиры и шпинель (Chaumet), если говорить о драгоценных камнях, турмалины, топазы, опалы — в числе более доступных. Ну и немало вариантов поделочных камней, таких как ляпис-лазурь (Cartier). 

Copard-Red-Carpet-2019-collection-oval-sapphire-and-diam1ond-necklace1_Fotor_Collage.jpg

Piaget. Браслет. GEM DIOR, Dior. Серьги. Red Carpet, Chopard. Колье.

К тому же в синий можно анодировать титан (Epic Jewellery), синий очень красиво смотрится в различных техниках горячей эмали, можно подумать и о разнообразной экзотике вроде плюмажа из синих перьев. Кроме того, синий наряду с зеленым — любимый цвет российских клиентов, так что с выбором Pantone нам в этом году особенно повезло.


От нашего стола

c566670a3c_Fotor_Collage.jpg

Magnitude de Cartier, Cartier. Шкатулка для украшений и колье, собранное из ее деталей.


Среди драгоценных трансформеров одни из самых интересных те, что превращаются из интерьерных объектов в нательные украшения. Шкатулка с украшениями из коллекции Magnitude de Cartier хранит эти украшения не внутри, а на крышке. С ее поверхности можно снять пару пчел с бриллиантами, чтобы носить их как подвеску или брошь. 

KMO_169509_01323_1_t222_132436_Fotor_Collage.jpg


Swan Lake, Rubeus Milano. Коллекционный парфюм и брошь.


Не менее интересен трансформер Swan Lake от Rubeus. Лебедь из золота с бриллиантами и горячей эмалью снимается с крышки и превращается в брошь-булавку.


Уроки геометрии

4b991820e2_Fotor_Collage.jpg

Possession, Piaget. Подвеска. Jack De Boucheron, Boucheron. Браслет.

Лаконичное украшение из золота не будет скучным, если форма его выверена идеально. Оно должно быть архитектурным, линии — чистыми, а полировка — безупречной. 

ofee-creole-xl-abstraction_Fotor_Collage.jpg


Vanrycke. Моносерьга. Creole Abstraction, Ofée. Серьга.

Ну и дорожка из бриллиантов или несколько камней в качестве акцентов никогда не будут лишними.

ring11_Fotor_Collage.jpg

Geometry, Epic Jewellery. Кольца.