Post

Ювелирный ноябрь — нестандартная оригинальность и яркие акценты

Необычные кольца для помолвки, нестандартные украшения с юмором и увлечением, яркие камни и оригинальные закрепки — все самые интересные ювелирные акценты ноября в обзоре Top Flight.


Непростое украшение

bab6fa117e87_Fotor_Collage.jpg

"Метаморфоза", Epic Jewellery, кольцо; Romeo & Juliet, Van Cleef & Arpels, кольцо; Red Carpet, Chopard, кольцо.


Компания De Beers более века назад своей маркетинговой работой, как бы сказали сейчас, смогла всех убедить: кольцо для помолвки должно быть с бриллиантом. На самом деле — совсем необязательно. До моды на бриллианты обручались и с рубинами, и с кольцом в виде держащихся одна за другую рук. Да и сейчас вовсе не обязательно приобретать именно классическое кольцо с бесцветным бриллиантом. Присмотритесь к другим драгоценным камням (тем же морганитам, как у Chaumet), нестандартным сочетаниям цветов камней (Chopard), необычным ободкам кольца (как золото с анодированным титаном у Epic Jewellery). Если все же хочется бриллиант и классические цвета, присмотритесь к интересным вариантам закрепки: у Tiffany & Co. появилось кольцо с креплением в форме буквы Т, а в «Метаморфозах» от Epic Jewellery центральный камень можно менять (например, увеличить размер бриллианта со временем). Еще один оригинальный вариант — двойное кольцо Van Cleef & Arpels: центральная часть, напоминающая классическое кольцо для помолвки, вставляется в другое кольцо. Получается яркое коктейльное украшение. Кроме того, на оборотной стороне появляется послание, части которого написаны на ободке каждого из колец.


Заставляют улыбнуться

11f174baa3_Fotor_Collage.jpg

"Четкость бытия", Epic Jewellery, серьги; Cinemagia, Bvlgari, брошь; Terres de Tresors, Chaumet, брошь.

Эти украшения прекрасно исполнены, в них использованы традиционные ювелирные материалы и техники. Нестандартный в них сюжет. Они полны иронии, юмора. В броши Chaumet великолепный синий сапфир будто бы падает вместе с десятком бриллиантов с золотой садовой лопатки, у Epic Jewellery роль подвески на моносерьге и пуссеты играют золотые инкрустированные бриллиантами семечки, а Bvlgari в коллекции Cinemagia решил передать магию кино в том числе украшением в виде бриллиантовой кинопленки и брошью в виде ведерка с попкорном.


Закрепили успех

Gucci_Hortus_Deliciarum_ring_3_Fotor_Collage.jpg

Hortus Deliciarum, Gucci, кольцо; Riders of the Knight, Louis Vuitton, кольцо.

Эти украшения примечательны оригинальным сочетанием камней разной огранки и их закрепки. В кольце Gucci над уровнем украшающего кольцо паве установлен бриллиант огранки «груша», в броши Cindy Chao снежное паве сочетается с инкрустацией бриллиантов разной огранки, двуцветное паве у Chopard выполнено по титановой основе, а Dior одним из главных приемов коллекции Gem Dior сделал сочетание камней одного цвета и разного размера и огранки в одном украшении.

3090f9aa746236e980566ad1ef6a5798.jpg


Cindy Chao, брошь.