Post

Ювелирно-часовые новости ноября

Какая ручка первой побывала в стратосфере? Кто присоединится к Брэду Питту в команде Breitling? Чем примечательны новые часы «Мост влюбленных» от Van Cleef & Arpels? Эти и другие главные новости ноября.

liens-amour_visuel_compo_hd.jpg__1080x0_q75_crop-scale_subsampling-2_upscale-false11.jpg

Кольца, коллекция Liens, Chaumet.


Продолжение следует

Chaumet представил новые украшения в двух своих знаковых коллекциях — Josephine и Liens. Первая пополнилась сетом украшений с бриллиантами и розовыми сапфирами, вторая — восьмью коктейльными кольцами. В профиль сразу можно определить принадлежность колец к Liens — двойная шинка выполнена в виде фирменного для коллекции «стежка», символизирующего нерушимые любовные узы. В качестве центральных камней были выбраны родолит, аквамарин, морганит, рубеллит, танзанит, синяя шпинель, зеленый турмалин и хризоберилл. Хоть кольца и названы коктейльными, благодаря символике любовных уз могут легко стать и кольцами для помолвки. О других необычных вариантах читайте в этом материале.


Tockr-USS-Texas-1.jpg
Часы Tockr USS Texas.

Спасение непотопляемых

Часы Tockr не слишком известны ни в профессиональном мире, ни за его пределами. На самом деле это часовая экзотика. Примечательны часы как минимум местом своего создания — бренд родом из Техаса. Подчеркнуть связь с малой родиной в Tockr решили при помощи нового проекта: 50% от продажи новых часов Tockr USS Texas пойдут в Battleship Texas Foundation. В фонде четко определили, куда отправят вырученные средства — на реставрацию единственного сохранившегося в мире дредноута BB 35 — ровесника «Титаника» и некогда самого грозного боевого корабля в мире.


breitling-aviator-8-mosquito-452.jpg

Часы Breitling Aviator 8.


Разговоры на высшем уровне

Гигантоман Жорж Керн, вступив в должность генерального директора Breitling, решил сделать из презентации часовых новинок фирмы настоящее шоу. Назвал формат саммитом и стал проводить эти саммиты в разных странах мира. Весной один такой прошел и в Москве, а осенью новинки представляли сначала в Лос-Анджелесе, а следом — в Цюрихе. В Лос-Анджелесе в саммите участвовал звездный посланник марки Брэд Питт, а другой не менее звездный друг бренда — Келли Слейтер — даже провел урок серфинга. В Цюрихе голливудских эффектов оказалось меньше, но они были: так, свое мастерство продемонстрировал новый объявленный на осенних саммитах посланник марки — многократный чемпион мира по управлению дронами 19-летний Люк Баннистер. Он вошел в «отряд первооткрывателей неба» (а все друзья Breitling теперь делятся на отряды) вместе с астронавтом Скоттом Келли и женщиной — пилотом истребителя Росио Гонзалес Торес. Среди самых интересных продуктовых новинок саммита — Aviator 8, посвященный знаменитому британскому ночному бомбардировщику времен Второй мировой войны Дэ Хевилленд Москито, и продолжение серии часов с ремешками из переработанного пластика econyl.

df1a55f1-c8a1-4e0e-a701-9340f45dcc1f.jpg

Ручка Montblanc Starwalker.


Прогулка по звездам

В октябре, а точнее, 4 октября — в годовщину запуска первого спутника на орбиту Земли, — компания Montblanc решила запустить в стратосферу ручку собственного производства. Выбрали для запуска коллекцию с самым подходящим названием — Starwalker. Запуск состоялся в Переславле-Залесском и прошел успешно. Starwalker под наблюдением камер Go-Pro поднялся на высоту 30 км и благополучно опустился на Землю.


vcaro8u200-lady-arpels-pont-des-amoureux-automne-close-up-van-cleef-arpels-clc3a9ment-rousset_1922754.jpg

Часы Van Cleef & Arpels Pont des Amoureux.

Никакой прозы

Пока другие бренды соревнуются в том, у кого хронограф точнее или форма стрелок оригинальнее, Van Cleef & Arpels продолжает работать в своем уникальном жанре — поэтических часов. На них воздушный змей пролетает над крышами Парижа, а фея показывает время взмахом крыла. Одни из самых знаменитых часов серии Poetic Complications — модель Pont des Amoureux. На них возлюбленные встречаются на мосту. При этом то, где стоит девушка, обозначает часы, а где юноша — минуты. В середине октября в Париже с размахом представили новую версию «Моста влюбленных». С новым механизмом Q020, а в женском варианте — с шестью разными сценками на циферблате и возможностью установки каждых часов на ювелирный браслет в драгоценных камнях.