Post

Серая обувь — модный тренд этой осени

В этом году дизайнеры предлагали самые разнообразные цвета и принты для обуви. Но нет ничего универсальнее серого цвета — он подходит практически ко всему, дарит умеренность слишком ярким образам и элегантность деловым и повседневным лукам.

Серый — один из базовых цветов. Подобно белому или черному его возможно миксовать практически с любыми оттенками. Ничего удивительного, что этой осенью все модные блогеры уже примерили на себя серые ботинки, сапоги и ботильоны.

80046baccb.jpg

Модели из коллекций Isabel Marant, Jimmy Choo и Prada.

Серая обувь царит и на Неделях моды по всему миру — они представлены в коллекциях Fendi, Off-White, Miu Miu, Isabel Marant и Prada, от самых светлых оттенков серого, граничащего с белым и до темных тонов.

Серые сапоги на высоком каблуке сделают более гармононичными и стильными образы с классическими пальто, юбками-миди и свитерами, ботильоны матово-серого цвета можно миксовать с джинсами и теплыми платьями, а ботинки насыщенного грубо-серого цвета дополнят кэжуал-образы на каждый день. Особенно здорово смотрится серый в монохромных сочетаниях — но не забудьте добавить какой-то яркий акцент, чтобы не потеряться в цвете.

serye-botilony-18_Fotor_Collage.jpg
Примеры образов уличной моды

С серой обувью не надо бояться, что она может к чему-то не подойти, смело экспериментируйте со всеми осенними луками вашего гардероба.