Post

Первая в мире парфюмированная сумка от Fendi

Модный Дом Fendi презентовал первую в мире парфюмированную сумку, которая была создана в сотрудничестве с парфюмером Франсисом Куркджяном.

В рамках ярмарки дизайна Design Miami 2019 Fendi представили уникальную вещь. В качестве модели сумки выбрана сумка Baguette, классика модного Дома, впервые появившаяся в 1997 году. Fendi привлекли к сотрудничеству модного парфюмера Франсиса Куркджяна, который еще пять лет назад разработал способ придавать аромат коже (парфюмер использовал технологию, которую придумали создатели кожаных перчаток в XII веке, они дополняли материалы долго сохраняющимся ароматом). Благодаря этой коллаборации удалось создать уникальную парфюмированную сумку, получившую название Fendi Frenesia.

ф3.jpg

«Сумка – это нечто женственное. Она как лучшая подруга женщины хранит в себе все секреты. А аромат действительно является одной из самых личных вещей для женщины», - поясняют создание парфюмированной сумки представители Fendi.

Итак, покупая модель Fendi Frenesia, вы становитесь обладателем сумки и флакона духов объемом 5 мл. Вы можете нанести аромат на кожу сумки или на карту, спрятанную внутри, чтобы усилить его. Создатели обещают, что аромат будет держаться на сумке не менее четырех лет.

  68a8adc68a.jpg

Духи Fendi Frenesia от Maison Francis Kurkdjian обладают мускусным ароматом-унисекс, который подойдет и мужчинам, и женщинам, поэтому Fendi планирует выпустить сумку Fendi Frenesia в трех вариациях – для мужчин, женщин и мини-клатч на цепочке.

Fendi-Debuts-3.jpg

Аромат Fendi Frenesia также интерпретирован художницей канадско-французского происхождения Кристель Булле в виде изображения на пленке. Художница фокусируется в своем творчестве на визуальном воплощении нематериального (такого как запахи, звуки, эмоции). В серии фоторабот Булле показывает свое видение ароматной сумки Fendi Frenesia.

Коллекция парфюмированных сумок Fendi Frenesia доступна в продаже с начала декабря и до конца года в пространстве Fendi в Майами, а также онлайн в Европе и США.