Post

Осенние часы: суперсовременные технологии, обманчивая простота и гонки со временем

Счастливы вместе


Есть компании, сотрудничество которых пошло только на пользу. Так, Apple недавно представил очередную серию партнерства с Hermes — новые Apple Watch, а Gucci в первой коллекции haute joaillerie не обошелся без часов, при этом решил использовать не какие-нибудь кварцевые механизмы, а механику от Ulysse Nardin — благо оба бренда входят в одну группу компаний. MB&F и L’Epee ни в какие группы не входят, но сотрудничают давно и плодотворно, выпуская по несколько совместных моделей в год.

12121937-applewatchhermes_cover_1538x1026.jpg

Apple x Hermes, Apple Watch Hermes

часы.jpg

GucciHortus Deliciarum

Tom-T-Rex-MBF-Only-Watch-2019-Views.jpg

MB&F X L’Epee, T-Rex


Как игрушечные


Пожалуй, это идеальные модели для состоявшихся в жизни кидалтов. Тех, кто готов потратить на часы тысячи и десятки тысяч долларов. Выглядят они будто игрушечные, но это обманчиво: суперсовременные технологии и материал, сложные декоративные техники и суперсложные механизмы — все это о них. Richard Mille посвятил коллекцию часов вредным сладостям вроде леденцов и маршмеллоу, а HYT продолжает измерять время при помощи бесцветной и цветной жидкостей. Возможно, скелетон с турбийоном Octo Finissimo на их фоне выглядит брутально, но его минимальная толщина и малый вес делают их будто бы вышедшими из компьютерной игры.

e73739.jpg

Richard Mille, RM-01 Automatic Kiwi

hyt-h20-timeisfluid-cover_crop_1396x781.jpg

HYT, H2O Time is Fluid

77974.970.jpg

Romain Jerome, ARRAW two Face

Bvlgari-Octo-Finissimo-Tourbillon-Automatic-now-in-Carbon-SIHH-2019-12.jpg

Bvlgari, Octo Finissimo


За рулем


Конечно, все современные автомобили оснащены приборными панелями с часами. Но как приятно любителям вождения и ралли иметь специальные — драйверские — часы на руке! Chopard не первый год поддерживает ралли старинных автомобилей Mille Miglia и представляет лимитированные по случаю. Urwerk с гонками не сотрудничает, но ищет вдохновения в винтажных моделях. А те, в свою очередь, инспирированы приборными панелями автомобилей середины прошлого века.

_Chopard-Mille-Miglia-GTS-Power-Control.jpg

Chopard, Mille Miglia GTS Power Control

Bell-Ross-R.S.-19-Watch-Collection-0-Hero-1087x725.jpg

Bell&Ross, R.S. 19 Chronographs

Urwerk-UR-111C-Review-10.jpg

Urwerk, Ur-111C