Post

Новая коллекция часов Rado True Thinline Les Couleurs Le Corbusier

Компания Rado представила новую коллекцию часов, полностью выполненную из высокотехнологичной керамики и посвященную настоящей легенде дизайна. Поистине уникальная коллекция True Thinline Les Couleurs Le Corbusier создана в честь архитектора с инновационным видением дизайна.

Будучи экспертом в использовании материалов, компания Rado воспользовалась своим более чем 30-летним опытом работы с высокотехнологичной керамикой, чтобы создать коллекцию часов в 9 цветах «архитектурной полихромии». Коллекция стала одновременно одной из самых привлекательных, но и самых сложных в исполнении.

Созданная в 1931 и 1959 годах «архитектурная полихромия» намного опередила свое время: она состояла из 63 цветов и имела большое значение для архитектуры, поскольку позволяла создать ощущение пространства и глубины.

Цвета палитры были поделены на 9 групп в зависимости от оттенка и тона. Эта палитра широко используется архитекторами и дизайнерами по сей день, что свидетельствует о ее неизменной привлекательности и актуальности, а также подтверждает статус Ле Корбюзье как дальновидного профессионала с нестандартным и прогрессивным взглядом на вещи.

   Rado_TrueThinline_6344_Ref.01.420.6090.3.060.jpg    Rado_TrueThinline_6614_Ref.01.420.6092.3.062.jpg

Яркие, смелые, выразительные, сияющие, впечатляющие и минималистичные часы True Thinline Les Couleurs Le Corbusier произведены ограниченной серией в 999 экземпляров для каждого цвета. Каждая модель оснащена особой задней крышкой корпуса, на которой представлены все 63 цвета. Каждые часы компании Rado отличаются долговечностью, устойчивостью к появлению царапин, легкостью и удобством благодаря использованию высокотехнологичной керамики и революционного корпуса конструкции моноблок.

Являясь эксклюзивным партнером Les Couleurs Le Corbusier, компания Rado обладает исключительным правом воссоздавать в точности такие же цвета и гордится возможностью использовать их в высокотехнологичной керамике.

Одна из лучших коллекций Rado благодаря своему революционному дизайну, True Thinline идеально подходит для демонстрации возможности Rado создавать яркие и динамичные цвета. Эта коллекция - дань уважения Ле Корбюзье, человеку, который помог создать современный мир таким, как мы его видим, благодаря своей знаменитой палитре.

Архитектор, дизайнер, художник, градостроитель и писатель. Невероятно талантливый во многих сферах, Ле Корбюзье по праву считается одним из наиболее знаковых архитекторов и дизайнеров современности. Именно он дал начало множеству идей, которые ассоциируются у нас с современным миром в целом. Он родился в самом сердце страны-производителя часов, его работы послужили вдохновением для стиля Баухаус а также интернационального стиля. и. Он также широко известен благодаря своей революционной теории цвета, на основе которой и была разработана его архитектурная цветовая палитра. 

420_6096_3_066_True Thinline_det1.jpg

«Архитектурной полихромии» Ле Корбюзье - чистая цветовая палитра, созданная в 1931 году, включает в себя 43 цвета, разделенные на 14 групп. Группы состоят из основных цветов и мастерски подобранных дополнительных оттенков. Вторая коллекция, созданная в 1959 году, дополнила «Архитектурную полихромию» 20 новыми, более яркими и сочными цветами. Сочетание основных цветов, их оттенков различной яркости, а также ахроматических тонов подчеркивает неординарность взглядов Ле Корбюзье на архитектуру и дизайн, которые легли в основу «Архитектурной полихромии». 

Парижский Фонд Ле Корбюзье передал эксклюзивные права на использование цветов Le Corbusier по всему миру компании Les Couleurs Suisse AG. Компания Les Couleurs Suisse AG предлагает авторскую цветовую гамму и оригинальные цвета Le Corbusier международным производителям в сфере архитектуры и дизайна. Лицензированные и сертифицированные производители Les Couleurs Le Corbusier, включая компанию Rado, изготавливают продукцию высочайшего качества на основе палитры «архитектурной полихромии» для создания неповторимых архитектурных и цветовых решений.