Post

Модные тренды этой весны

Весна наконец-то пришла! Пора обновлять гардероб, и мы предлагаем взглянуть на главные тенденции с мировых подиумов. Все модные тренды этой весны — в обзоре Top Flight.

Дизайнерские коллекции весна-лето 2020 давно представлены публике, самое время выделить общие веяния, которые они несут всем модницам с первыми теплыми деньками. Этой весной мы будем носить романтические платья, простую, но самую удачную классику, и подчеркивать образы смелыми акцентами из 70-х годов.


Романтика в моде

w1266 (15)_Fotor_Collage.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Chanel, Carolina Herrera и Alexander McQueen.


Весной вообще и этой весной в частности женственность и романтизм проявляются в каждой детали. Обязательно пополните гардероб рубашками с рукавами-воланами в викторианском стиле, полупрозрачными блузками, длинными платьями с акцентами на юбке, рюшах, сеточках и кружевных вставках. В моде по-прежнему полупрозрачные длинные туники, которые можно и нужно подпоясывать широкими или плетеными ремнями, белый цвет, кружево и растительные узоры в стиле XIX века.

w1266 (1)_Fotor_Collage.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Christian Dior, Alexander McQueen и Burberry.

Смело миксуйте романтичные вещи с более брутальными аксессуарами — грубыми ботинками на тракторной подошве, косухами и джинсовками. Но женственные вещи так же всегда беспроигрышны в классическом исполнении с лодочками и длиннополыми пальто.

w1266 (1)_Fotor_Collage11.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Saint Laurent, Celine и Chanel.

Модный тренд этой весны не только образы в стиле девушки позапрошлого века, но и классика бохо-стиля из 70-х годов и юности наших мам. Длинные свободные платья с простым рисунком, дополненные жилетками, сейчас невероятно актуальны. Снова вернулись в моду платья-рубашки.

w1266 (6)_Fotor_Collage8945.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Chloé, Elie Saab и Valentino.

Если же вы поклонник более приталенных силуэтов, обратите внимание на сарафаны — коллекции модных домов делают их ультрамодной вещью в этом сезоне. Силуэт подчеркивает фигуру кроем или поясом, а рисунок может быть абсолютно любым, зависит от вашей фантазии.

w1266 (1)_Fotor_Collage22.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Emporio Armani, Miu Miu и Oscar de la Renta.


Простота как тренд

w1266 (1)_Fotor_Collage9999.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Max Mara, Lacoste и Hermès.


Еще одна интересная тенденция этой весны — простота кроя, цветов и деталей в классических вещах, вроде костюмов, юбок и платьев. Брючные костюмы по-прежнему не сдают позиции с прошлого года — этой весной выбирайте модные тройки (с жилетом) в пастельных тонах — бежевые и мятные цвета в приоритете. Невероятно стильно смотрятся монохромные сочетания костюма, рубашек и галстуков. 

w1266 (5)_Fotor_Collage6.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Gucci, Max Mara и Marc Jacobs.

Популярная с осени клетка все так же актуальна, особенно в комплекте с романтическими блузками, водолазками и однотонными плащами и пальто. Микс разных фактур тканей в образе с клеткой смотрится особенно интересно.

w1266 (5)_Fotor_Collage7.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Christian Dior, Chloé и Miu Miu.

Джинсовые образы в весеннем гардеробе просто необходимы! Можно одеться в деним с ног до головы, сделав акцент на цвете и необычных деталях.

w1266 (4)_Fotor_Collage.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Alexander Wang, Givenchy и Balmain.

Можно интересно обыграть джинсовую вещь в сочетании с блузами разных фактур. Особенно примечательны образы с джинсовыми юбками-миди в этом сезоне.

Stella McCartney весна-лето 2020_Fotor_Collage.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Stella McCartney, Brandon Maxwell и Celine.

Если вам близка классика в любом виде, то в этом сезоне вы будете на коне. Выбирайте на весну платья простого кроя одноцветных тонов. Здесь, в отличии от костюмов, можно позволить себе яркие цвета, разную длину и всевозможные аксессуары разнообразных видов и размеров.

w1266 (4)_Fotor_Collage5555555.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Boss Hugo Boss, Elie Saab и Carolina Herrera.


Классическая многослойность

w1266 (5)_Fotor_Collage765.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Miu Miu, Victoria Beckham и Isabel Marant.


Оверсайз и образы, состоящие из множества слоев, по-прежнему в моде. Акцент вновь на классике 70-х годов прошлого века, когда на водолазку надевали рубашку с заметным воротником, сверху джемпер или пиджак, а еще куртку на размер больше. Этой весной подобный верх отлично сочетается как с длинными юбками и брюками, так и с короткими шортами. 

w1266 (22)_Fotor_Collage.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Brandon Maxwell, Boss Hugo Boss и Chanel. 

Нео-буржуазные многослойные образы с пиджаками подойдут и для офиса, и для встречи с друзьями, так что самое время прикупить себе пару классических жилетов, рубашек с интересными воротниками и как минимум один яркий джемпер.


Самая универсальная весенняя вещь 

w1266_Fotor_Collage5.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Loewe, Oscar de la Renta и Chanel.


Если вдруг, по какой-то причине, вы все еще не приобрели себе осенью плащ, советуем обязательно исправиться этой весной. Все модные показы весна-лето не обошлись без этой универсальной вещи в самых разных цветовых вариациях. А для русской весны тренчи и плащи остаются абсолютно незаменимыми, благодаря переменчивой погоде.

w1266 (12)_Fotor_Collage.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Alexander Wang, Altuzarra и Boss Hugo Boss.

Всегда можно взять классику, более подходящую модным трендам этого времени, вроде оверсайза и базовых тонов. Такой тренч актуален уже скоро столетие, подходит абсолютно к любому образу, даже спортивному, и, как правило, прослужит долго. Особый весенний шик — подобрать классический тренч из натуральной кожи, например, в стиле фильма "Матрица".

w1266 (1)_Fotor_Collage11111.jpg
Коллекция весна-лето 2020 Burberry, Dolce & Gabbana и Giambattista Valli.

Многие дизайнеры предлагают этой весной разнообразить плащи цветным рисунком и яркими тонами. Особенно интересны плащи, расшитые шелком — они подойдут модницам, предпочитающим в своем гардеробе более классические вариации. 

w12661_Fotor_Collage7777.jpg

Коллекция весна-лето 2020 Versace, Fendi и Louis Vuitton.

Но не меньший восторг вызывают и яркие сочные тона со смелым рисунком. Дополните образ высокими сапогами из замши или ботинками на шнуровке, и вы всегда будете выигрышно выделяться в толпе.