Post

Chaumet открывает обновленный особняк на Вандомской площади

29 февраля 2020 года вновь открыл свои двери для публики легендарный особняк ювелирного Дома Chaumet на Вандомской площади, 12. Гостей обновленного пространства ждет новая планировка, а также переосмысленный дизайн бутика, роскошных гранд-салонов и мастерской высокого ювелирного искусства.

Дом Chaumet впервые обосновался на Вандомской площади еще в 1812 году, в доме под номером 15. В 2020 году Chaumet отмечает 240-летний юбилей открытием своего обновленного особняка в доме №12, в самом сердце парижского ювелирного искусства. 

B9unrWVM.jpeg

В обновленном особняке, балансирующем между традициями и современностью, нашли свое отражение главные ценности Chaumet: клиенты, которым посвящен бутик, напоминающий роскошные парижские апартаменты; культурное наследие, представленное в исторических салонах, например, в гостиной Шопена, который был внесен в список исторических памятников; высокое ювелирное искусство, создаваемое в мастерских с видом на легендарную площадь. 


Новые коллекции

В рамках открытия бренд представляет две эксклюзивные коллекции, которые будут доступны только в бутике на Вандоме — это HJ коллекция Trésors d'Ailleurs и коллекция медальонов Médailles Légendes. 

MedaillesLegende_push2-563x563.jpg

В коллекции медальонов Légende нашли свое воплощение характерные для Дома символы, истории и легендарные моменты развития компании. Медальоны Légende представляют современный взгляд на памятные эпизоды в становлении Дома, соединяя прошлое и настоящее: от первой встречи с императрицей Жозефиной и открытия бутика на Вандомской площади, от тиары до символов природы. Каждый из медальонов украшают легенды бренда, которые очаровывают и создают свой собственный мир, в котором царит красота.

0e84b3af13.jpg

Лимитированная коллекция Trésors d’Ailleurs представлена кольцами - символами любовных клятв. Дом Chaumet переосмысливает эту традицию в новой коллекции Trésors d’Ailleurs, заимствуя легендарные силуэты зданий Парижа, Китая, Японии и Ближнего Востока. Великолепие украшений олицетворяет также богатство этих культур, всегда вдохновлявших Chaumet, а безупречное исполнение свидетельствует о высочайшем мастерстве ювелиров ателье высокого ювелирного искусства, расположенного на Вандомской площади, 12. 

6tGKRrKA.jpeg

Легендарные коллекции Joséphine, Liens и Jardins представлены на первом этаже. Творческий словарь Дома отражается в утонченном дизайне пространства. Колосья пшеницы из позолоченного металла выгравированы на панелях из орехового дерева. Полированный алебастр, украшающий стены, напоминает о работе с драгоценными камнями. Гравированные панели на парадной лестнице отдают дань истории любви Наполеона и Жозефины, которая вдохновила основателя Дома на создание его первых творений.

GW2Fy8Z8.jpeg

В честь открытия обновленный особняк временно украшен символичной инсталляцией в виде висячего сада с знаковыми элементами Дома – пчелами, колосьями пшеницы, пышной листвой, зеркалами и синими решетками. Она растянулась вдоль всего фасада дома номер 12, от нижнего этажа, где распложен бутик, до верхних этажей мастерской. Волшебно освещенная после наступления темноты, эта очаровательная инсталляция стала архитектурным воплощением ключевого для Дома Chaumet союза природных мотивов и ювелирного искусства.