Post

Часы в декабре: даты, стрелки и бриллианты

Точная смена даты, необычные стрелки на циферблате и время в алмазах — все, что важно и нужно на часах в декабре в нашей подборке.


Я календарь переверну


Дата — функция полезная, но особенно приятно наблюдать за ее переключением в ночь с 31 декабря на 1 января. Чтобы момент не был испорчен, выбирайте часы с мгновенным идеально точным переходом даты прыжком, как у A. Lange & Söhne. Красивую смену декораций календаря продемонстрирует и Senator от Glashutte Original. Ну и самый грациозный скачок стоит ждать от оммажа Джеральда Дженты от Bvlgari — ретроградная индикация даты в нижней части циферблата обещает настоящее представление в 0:00.

Glashutte-Original-Senator-Excellence-Perpetual-Calendar-Baselworld-2017-9.jpg

Glashutte Original, Senator Excellence Perpetual Calendar.

KLS_000624_00013_1_t218_124404.jpg

Bovet, Recital 21.

a-lange-and-s-and-246hne-lange-1-edition-25th-anniversary-4276.jpg

A. Lange & Söhne, Lange 1 Anniversary.

Gerald-Genta-50th-Anniversary-Arena-Bi-Retro-2.jpeg

Bvlgari, Gerald Genta 50th Anniversary Arena Bi-retro.


Увлекательное действо


Чтобы не так скучно было ждать, пока «часы 12 бьют», да и пока вообще наступит это вожделенное 0:00, выбирайте те, которые предлагают альтернативу классической индикации времени методом центральных стрелок. Например, со смещенными от центра циферблатами (Hermès), сателлитной индикацией времени (Urwerk) или завораживающие часы от Vacheron Constantin — работают они на двух частотах (режим носки и режим ожидания), а на циферблате выдают настоящее представление, хоть стрелки часов и минут у них и самые классические — центральные.

1000x-1.jpg

Hermès, Arceau L’heure de la lune.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Twin-Beat-Perpetual-Calendar-Watch-1.jpg

Vacheron Constantin, Traditional Patrimony Twin Beat Perpetual Calendar.  

f3714a6555.jpg

Urwerk, UR-T8 Skull.


И точное время


Возможно, на некоторых из этих часов индикации плохо видны из-за блеска бриллиантов, но часы и минуты здесь не главное, хоть время у приличных производителей, смею заверить, самое точное. Главное же — нескрываемая драгоценность. Это время в алмазах. Будь то классика от Piaget или широкий увесистый браслет Serpenti Seduttori от Bvlgari, стоимость которого — целых два миллиона евро. На фоне этих часов меркнут — по крайней мере, в цене — даже многие другие модели, усыпанные бриллиантами.

                     RedCarpet2019_Block_desktop_104728-1001_v01.jpg

Chopard, Red Carpet 2019.

piaget__dsc001511.jpg

Piaget, Possession.

111.jpg

Bvlgari, Serpenti Seduttori.