Post

5 вариантов сумок для этой весны

Этой весной можно подобрать себе сумку по душе, исходя из собственной креативности и фантазии. Мировые дизайнеры, кажется, готовы поддержать любую смелую идею! 5 модных трендов среди сумок — в нашем обзоре.

Сумки больших размеров

Givenchy_Fotor_Collage11.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Marni и 3.1 Phillip Lim.


Одна из самых интересных тенденций — возвращение уже подзабытой моды на огромные сумки и баулы. Форма значения не имеет, главное удобный ремень, хорошая кожа и подходящие к ней аксессуары. В такие сумки войдет все самое необходимое, что избавит от выбора разных вариантов для работы, для встреч и для спортзала, например.

Givenchy_Fotor_Collage.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Bottega Veneta и Giada.


Сумки микро-размеров

Valentino 1_Fotor_Collage.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Dolce & Gabbana, Emporio Armani и Aigner.

Заданный с прошлого года тренд на ультра-мини варианты сумок пока остается актуальным. Микро-версии можно носить на шее, как браслет или просто перекинув через плечо. Не самый удобный вариант для обладательниц больших смартфонов, но такие малышки можно сочетать как аксессуар вместе со второй сумкой, размером покрупнее — этот тренд полюбился модницам во всем мире, тем более 2 (а то и 3) сумки можно интересно обыгрывать по цветам, фактуре и брендам.

Emporio Armani 22_Fotor_Collage.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Emporio Armani, Tod's и Peter Pilotto.


Классика по-новому

222.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Christian Dior, Burberry и Bottega Veneta.


Многие сумки, которые полюбились нам в прошлые годы, сейчас снова на волне, изменив содержание, но оставив узнаваемую форму. Например, Christian Dior выпустили легендарную модель, любимую еще принцессой Дианой, в новом виде Lady D-Lite — теперь она сделана из текстиля с вышивкой знаменитого узора cannage. Bottega Veneta выпускают свою сверхпопулярную модель The Pouch в новом виде — с массивной цепью, а Burberry сделали клатчи в интересных новых расцветках, поразив классической простотой и стилем.


Коробки и ведра

Brandon Maxwell_Fotor_Collage.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Oscar de la Renta, Brandon Maxwell и Ralph & Russo.


Интересные формы ищут многие модные дома для своих коллекций. Например, здорово смотрятся прозрачные или обтянутые текстилем "коробки", в таких можно носить все самое нужное и выглядеть ультра-стильно без особых усилий. Так же в моде сумки-"ведра" в различных фактурных вариациях. Такая сумка будет отлично смотреться и с плащом, и с платьем, и с брючным костюмом, главное найти свое сочетания цветов и материалов.

Prada_Fotor_Collage1.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Prada, Sportmax и из коллекции осень-зима 2020 Moschino (в центре).


Цепи и ридикюли

Simone Rocha_Fotor_Collage.jpg

Сумки из коллекции осень-зима 2020 Khaite и из коллекций весна-лето 2020 Simone Rocha и Jil Sander.


Мода на романтику затронула и сумки в том числе — лучшую пару летящим длинным платьям составят ридикюли. Да, те самые классические сумочки, которую носили наши бабушки, снова в тренде. Милые модели из шелка и бархата, кожаные или украшенные стразами и перьями, главное чтобы они имели маленький ремешок и надежную застежку. Ремешок может быть как из ткани/кожи, так и в виде бусин и актуальных нынче цепей. 

Drome_Fotor_Collage.jpg

Сумки из коллекций весна-лето 2020 Ports 1961 и Dion Lee.

Мы уже упомянули Bottega Veneta, но помимо них многие дизайнеры подчеркивают массивными и не очень цепями модели своих сумок. Если же цепи вам не по душе, всегда можно подобрать аналог в виде крупных канатных лент и деревянных или металлических круглых ручек.

Drome1_Fotor_Collage.jpg
Сумки из коллекций весна-лето 2020 Balmain и Drome.

Одним словом, любая необычная форма, фактура и украшения на сумке в этом сезоне в тренде — главное найти наиболее удобный для себя размер, фурнитуру и цвет, учитывая последние тенденции.