Post

Футбол: капитан и тренер клуба Real Madrid – лучшие по версии UEFA

В Стамбуле (Турция) 25 августа состоялась церемония вручения наград Европейской футбольной ассоциации UEFA по итогам сезона 2021 / 2022.

Лучшим игроком среди мужчин ожидаемо был признан капитан и нападающий клуба Real Madrid Карим Бензема. В ходе борьбы за 14-й по счету Кубок УЕФА, который королевский футбольный клуба завоевал в конце сезона, на счету Бензема 15 голов; в борьбе за Кубок Испании (La Liga), который в этом сезоне также достался «Реалу», француз стал автором 44 голов. В голосовании Карим Бензема обошел своего товарища по команде – голкипера Тибо Куртуа, а тот, в свою очередь, оставил третьим коллегу по сборной Бельгии Кевина де Брёйне.

Никакого сюрприза не получилось, и когда объявили лучшего тренера года. Им стал наставник Real Madrid Карло Анчелотти. В этом сезоне итальянец побил сразу два рекорда, став первым тренером в истории футбола, четыре раза выигравшим Кубок УЕФА и приведшим свои клубы к победе в пяти различных национальных первенствах: Италии, Англии, Франции, Германии и Испании.

Фото: Helios de la Rubia / realmadrid.com