Post

«Формула-1»: Жаркая борьба перед летним перерывом

Гран-при Франции прошел 24 июля на трассе Paul Ricard в Ле Кастелле. Небывалая для региона жара (в более жарких условиях пилотам пришлось гоняться лишь в Малайзии в 2016 году) внесла коррективы в планирование гонок, настройки болидов и формирование наборов шин. На квалификационных заездах, в итоге, победила стратегия Ferrari – и поул позицию занял Шарль Леклер. Он же уверенно лидировал почти до середины гонки, но, к ужасу болельщиков Ferrari, не справился с управлением и сошел. Первые догадки специалистов о причине аварии касались состояния шин и болида в целом, но позже пилот заверил всех, что это была его ошибка.

Grand-Prix-de-France-2019-Dimanche-23-Juin-2019-5-1024x683.jpg

Фото: gpfrance.com

По итогам Гран-при Франции Шарль Леклер потерял 63 очка и безнадежно оторвался от пилота Red Bull, действующего чемпиона «Формулы-1» Макса Верстаппена. Второе и третье места на подиуме во Франции заняли, соответственно, пилоты команды Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл.

Grand-Prix-de-France-2019-Dimanche-23-Juin-2019-36-1024x683.jpg

Фото: gpfrance.com

Перед летним перерывом болельщиков «Фомулы-1» ждет еще Гран-при Венгрии. Гонка пройдет 31 июля на трассе Hurgaroring недалеко от Будапешта.