Post

Выставка скульптур «Погружение» на австралийском курорте Emirates One&Only Wolgan Valley

Если вы давно мечтаете посетить Австралию, следите за эко-трендами и интересуетесь искусством, то наступил идеальный момент, чтобы совершить это путешествие. В феврале этого года на роскошном курорте Emirates One&Only Wolgan Valley, расположенном в живописном заповеднике Большие Голубые Горы, открылась выставка скульптур под названием «Погружение» — она посвящена местной величественной природе.

Экспозиция организована Селиной Хитч — известным австралийским скульптором, она же является куратором выставки. Уже сейчас можно увидеть 54 арт-объекта, которые установлены не в привычном выставочном пространстве, а на территории долины Волган, которая входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Среди экспонируемых работ — «Поло» Чарльза Биллиха, «Дикие лошади» Тобиаса Беннета, «Вокруг квадратов» Аль Фемистера, «Переломный момент» Майкла Греве и другие. Скульпторы не только вдохновились местной природой, но и выполнили свои творения из экологичных материалов — древесины, песчаника, меди и стали, что полностью соответствует концепции эко-курорта. Гости долины, наблюдая за экспонатами и завораживающими пейзажами, точно забудут о тревогах и повседневных заботах, а свежий воздух, несвойственный для мегаполисов, улучшит их самочувствие.

«Долина Волган — природный оазис, где можно отдохнуть, восстановить силы и исследовать мир искусства, — рассказывает Джеймс Уиндхэм, генеральный менеджер курорта Emirates One&Only Wolgan Valley. — Мы рады поделиться такой возможностью с нашими гостями. В этом, безусловно, нам помогает экспозиция, на которой представлены вдохновляющие работы местных скульпторов».

«Искусство — мощный инструмент общения, позволяющий художнику выражать идеи и эмоции, вовлекая аудиторию в диалог. Надеемся, что гости получат не только эстетическое удовольствие, но и пищу для размышлений», — комментирует Селина Хитч, организатор выставки.

Выставка «Погружение» открыта до 30 апреля 2019 года.