Post

Тренировка Zumba с Натальей Булл

5 февраля в Москве в GalaDance Смоленский Пассаж прошла первая закрытая тренировка Zumba с Натальей Булл, официальным представителем Zumba на территории России

Официальный представитель Zumba и специалист по обучению инструкторов (ZES™) этого фитнес-направления на территории России Наталья Булл (Англия) провела специальную закрытую тренировку для звезд, блогеров и СМИ.

После вступительного слова и знакомства, Наталья официально представила всем присутствующим первого российского артиста-амбассадора Zumba, чей голос будет звучать на Zumba классах по всему миру. Им стала Татьяна Котова, которая также приехала на мероприятие сказать пару приветственных слов.

Занятия началось с разминки, а затем тренировка перешла от танца к танцу и продлилась около часа, который пролетел незаметно.

«Zumba – это тренировка, похожая на танцевальную вечеринку. Правда, танцевать нужно не произвольно, а выполняя определенные движения в заданном ритме. За одну тренировку можно успеть попробовать себя в самых разных танцевальных стилях – хип-хоп, самба, танец живота, танго – а заодно подтянуть мышцы и сжечь ненужные калории» – говорит Наталья. 

DSC01593.jpg

Мероприятие завершилось полезным фуршетом и возможностью пообщаться с Натальей в неформальной обстановке.

Из звезд и блогеров в тренировке приняли участие певица Саша Project, группа Ассорти, российская нутрициолог, участница конкурсов красоты и певица Ирина Писарева, Ольга Светлая, солистка группы Demo Дарья Победоносцева и другие.

Для справки, Zumba – один из самых современных видов фитнеса, танцевальная фитнес-программа на основе латино-американских и популярных ритмов, созданная колумбийцем Бето Перес и изменившая взгляды миллионов людей на фитнес упражнения. В 2011 году программа появилась и в России и успела завоевать огромную любовь и популярность. Секрет Zumba в том, что это просто и весело. На занятии можно забыть о том, что это тренировка, и перенестись вместе с музыкой на зажигательную вечеринку в жаркой стране. Тем не менее, за 50 минут класса, в зависимости от индивидуальных особенностей, сжигается до 900 калорий, а организм приходит в тонус.

За танцевальными движениями веселой и энергичной Zumba скрывается огромная польза для тела и духа: занятия Zumba отлично приводят тело в тонус, формируют мускулатуру и отлично сжигают жир. Одно занятие сжигает до тысячи калорий. Музыка – особый элемент на занятиях в Zumba. В программе – популярные мировые хиты обладателей Грэмми перемешиваются с заразительными мелодиями сальсы, меренги и самбы, танцев живота, хип-хопа, бхангры и многими другими.

Среди звездных поклонников Zumba: Мадонна, Никки Хилтон, Кристи Алли,Натали Портман, Дженифер Лав Хьюит, Эмма Уотсон, Виктория Бэкхэм, Дженифер Лопес, Хэлли Бэрри, Тони Брэхтон, Джеки Чан и многие другие. Многочисленные научные исследования подтверждают, что Zumba помогает сжигать калории, улучшает упругость тела и поднимает настроение.