Post

Перформанс во имя художественной и цифровой свободы на сцене театра Школа современной пьесы

Frida Project Foundation и московский театр Школа современной пьесы при поддержке мировой блокчейн-экосистемы Binance представляют перформанс родоначальника соц-арта Александра Меламида Close Your Mind, Open Your Eyes! Он объединит в себе поп-ап выставку, иллюзии и ритуалы и призовет к тотальной художественной и цифровой свободе и попытке ощутить искусство как явление вне времени и за пределами границ. Перформанс пройдет 22 ноября в старинном особняке на Неглинной, 29, том самом, где звучал манифест Достоевского, где Горький отмечал премьеру «На дне», в роскошных интерьерах бывшего ресторана «Эрмитаж».

С присущим ему блеском и категорическим неприятием банальности Александр Меламид покажет, что скрывается за видимым и проведет зрителя по тонкой грани, где бытие встречается с вечностью. «Мы сами наполняем этот мир. Можно смотреть на пустую стену и увидеть все, что угодно, потому что все – во всем», – говорит художник.

Каждый гость перформанса получит из рук мастера коллекционный арт-токен (NFT). 

??????? ? удожник 2.jpg.crdownload.jpeg

Александр Меламид – художник и перформер. Участник творческого дуэта «Меламид & Комар», родоначальник соц-арта, создатель проекта «Министерство Исцеления Искусством». Вместе с другими нон-конформистами организовал в 1974 году ту самую «Бульдозерную выставку», уничтоженную правоохранительными органами.