Post

Patina Maldives, Fari Islands: отдых и современное искусство в гармонии с природой

Отель Patina Maldives – первый в коллекции Patina Hotels & Resorts – открылся в мае 2021 года на архипелаге Фари, что на атолле Северный Мале. Отель расположен на четырех островах, передвигаться между которыми гости могут легко и свободно, пользуясь инфраструктурой каждого из них. Для многих отдых на Мальдивах связан с необходимостью постоянно находиться в одном отеле или, наоборот, переезжать во время отпуска, чтобы разнообразить свое пребывание на островах. Гости Patina Maldives совершенно избавлены от однообразия.

Активности

Один день здесь можно провести на морской прогулке на яхте, другой – в пляжном клубе, еще один – в спа-центре, который в Patina Maldives очень необычный. Помимо классических процедур, здесь есть кабинет для ватцу-массажа и капсула для флоатинга. 

PATINA_MALDIVES_VILLA_ONE-B_WATER-POOL_EXTERIOR_NIGHT.jpg

Вся косметика для спа производится британской компанией Haeckels из ингредиентов морского происхождения, а для спа Patina Maldives вовсе была создана эксклюзивная линейка продуктов. Также здесь используют биологически активные добавки производства Nourished, напечатанные на 3D-принтере.

Отель Patina Maldives основывает свою деятельность на бережном отношении к природе. Здесь стараются перерабатывать все отходы, не выбрасывать продукты, не используют одноразовый пластик.

Гастрономия

Отдыхая в Patina Maldives, можно каждый вечер ужинать «в новой части света». 

PATINA_MALDIVES_F_B_WOK-SOCIETY_02.jpg

За кухню тут отвечает шеф-повар из Бельгии Ник Брилл – обладатель двух звезд Мишлен и диджей по совместительству. Он сумел максимально разнообразить кулинарную карту отеля. Во флагманском ресторане большой выбор вегетарианских блюд, также в Patina Maldives можно попробовать азиатскую и средиземноморскую кухню, перекусить в классической европейской пекарне, отведать бургеры или стритфуд, как его готовят в Азии, и наконец, побывать в необыкновенном ресторане Koen, где сошлись японская и скандинавская кулинарные традиции.

Искусство

Важной составляющей Patina Maldives является современное искусство и диалог с ним. 

Study for Field Animation_Ash & Trainer.png

Field Animation_Ash & Trainer

Отель задумывался как пространство, где работы современных художников будут демонстрироваться постоянно и на выставках, и даже как место, куда художники будут приезжать творить. 

Study for Eroded Head of Ares with Helmet.png

Eroded Head of Ares with Helmet

Так получилось с Дэниелом Аршамом – одним из известных и востребованных американских художников и скульпторов. Он гостил в Patina Maldives с серией мастер-классов, в результате которой создал девять работ, вдохновленных архипелагом Фари. 

Study for Crystal Eroded Bronze Mew.png

Crystal Eroded Bronze Mew

Выставка этих работ пройдет в отеле до 8 июня 2022 года, их также можно приобрести в личную коллекцию.