Post

Фестиваль современного искусства «Территория» открывается 1 октября

Москва с 1 по 17 октября станет площадкой для демонстрации самых разных форм современного искусства. В рамках XVI Международного фестиваля-школы «Территория» состоятся российские премьеры постановок Яна Фабра и бельгийской театральной компании «Трубляйн» «Изменчивая сила любви», спектакля «Триптих» в постановке театральной компании Peeping Tom, спектаклей Театра «Трикстер», Натальи Менендес, Андрея Стадникова, Алексея Мартынова и других. В программу фестиваля вошел и специально для него созданный моноспектакль Саввы Савельева и Ингеборги Дапкунайте Sveiki sulaukę (в пер. с литовского — «Привет дождавшимся»).

Поскольку цель организаторов фестиваля-школы «Территория» - показать нам современное искусство во всем его многообразии, в программе есть также и две выставки в ММОМА, и выставка-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера», и марафон перформансов от российских и израильских представителей разных жанров современного искусства.

TRIPTYCH-©-Maarten-Vanden-Abeele-Peeping-Tom_20.jpg

Для тех, кто хочет привить интерес к современному искусству детям, организаторы фестиваля впервые предлагают отельную детскую программу «Территория. Kids». С 22 по 31 для юных зрителей на разных московских площадках будут играть спектакли театры из разных стран и городов России.