Post

В парижском Ritz Club & Spa открылся здоровительный центр

После реновации у Ritz Club & Spa появился отдельный вход, что уникально для парижского гранд-отеля. Источником вдохновения для обновленных интерьеров и фирменных массажей стали любимые цветы женщин, оставивших след в истории легендарного отеля Ritz Paris. Их можно узнать в названиях спа-кабинетов и авторских массажей: «Эдельвейс» посвящен Мари-Луизе Ритц, «Ирис» — актрисе Колетт, «Орхидея» — Зельде Фицджеральд, «Роза» — Ингрид Бергман. 

Одноименные названия получили авторские массажи от Ritz Paris. Цветочные масла, используемые во время сеансов массажа, имеют 100% натуральный состав и изготовлены во Франции по специальной рецептуре по заказу Ritz Paris. Бренды, представленные в Ritz Club & Spa, были тщательно отобраны экспертами индустрии красоты: массажи для лица и тела от Biologique Recherche, спа для волос и услуги барбера от David Mallett, макияж и парфюмерия от Serge Lutens, маникюр и педикюр от лидера "зеленой красоты" Manucurist. 

9YodfEPg.jpeg

В фирменном бутике можно приобрести средства этих и других брендов, а в течение года здесь запланирована серия поп-апов. Отдельного внимания в спа комплексе заслуживает бассейн - оазис спокойствия в самом центре Парижа и настоящее произведение искусства. Потолок с изображением голубого неба в технике тромплей отражается в чаше бассейна, состоящей из 600000 мозаичных плиток, а под водой звучит классическая музыка. 

Любители здорового питания оценят новое меню полезных напитков и блюд, вдохновленных целебными свойствами цветов, в баре у бассейна Floral Bar. Особые привилегии действуют для членов клуба Ritz Club & Spa. Для них сертифицированные тренеры проводят индивидуальные и групповые занятия. Программа включает тренировки из 15 дисциплин: аквасайклинг, бокс, пилатес, стретчинг, хатха-йога и многое другое.