Post

Лимитированная коллекция бестселлеров diptyque

Этим летом французский Дом diptyque представляет лимитированную коллекцию, в которую войдут 5 ароматов-бестселлеров (Do Son, Eau des Sens, Philosykos, Tam Dao, L’ombre dans l’Eau). Ароматы-бестселлеры теперь доступны в новом формате – 30 мл и любимый аромат можно взять с собой в путешествие.

PE19-Diptyque-Flacon EDT + Boite EAU DES SENS_RET_RVB_HD.jpg

Французский язык бывает очень игривым, и одинаковые слова могут иметь разное значение. К примеру orange - это апельсин (фрукт) и оранжевый (цвет), или nuance - может быть оттенком цвета или гранью аромата. А что насчет слова palette – кому оно ближе, парфюмерам или художникам? И тем, и тем!

Натуральные компоненты для парфюмера то же самое, что краски для художника.

Key Visual.jpg LOmbre dans lEau.jpg

Для diptyque сочетание различных чувств и ощущений всегда было особенно актуальным, ведь и родился бренд из союза искусства живописи и парфюмерии. Когда один из основателей Дома, художник Дезмонт Нокс-Ли создавал свой первый аромат, то специи, травы и цветы он смешивал так же, как и художник смешивает краски в своей палитре. Два похожих действия и одно и то же стремление – творить и творить. С тех времен мало что изменилось, разве только инструменты, цель осталась прежней.