Post

Volocopter взлетит уже в этом году

Немецкая компания Volocopter обнародовала свои планы по выводу на рынок США воздушных средств с системой вертикального взлета eVTOL в качестве такси. Volocopter уже имеет одобрение проектной европейской организации EASA, что дает ему необходимую лицензию на разработку и строительство сертифицированных самолетов. На очереди - подтверждения средства соответствия для своего нового процесса сертификации VTOL в особых условиях, которое компания ждет для своего двухместного полностью электрического самолета VoloCity. 

Volocopter.jpg

Volocopter заявила, что видит потенциал для запуска услуг внутригородского воздушного такси в крупных мегаполисах, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон, округ Колумбия. Первоначально VoloCity будет летать с пилотом, то есть будет доступно только одно пассажирское место, но самолет также предназначен для автономных полетов. Наблюдатели задаются вопросом, как Вашингтон, округ Колумбия, может рассматриваться для предоставления услуг воздушного такси eVTO, учитывая наличие там бесполетной зоны по соображениям безопасности. 

flight.jpg

Летательный аппарат предназначен для одного пассажира и может совершать полеты дальностью до 27 км. В проект уже вложено $55,3 млн.