Post

Полет «под правильным соусом»

Шикарный вид из окна ресторана уже давно стал «блюдом», пользующимся не меньшей популярностью, чем коронный десерт от шефа. Московские заведения балуют своих гостей головокружительными панорамами мегаполиса с высоты птичьего полета, а столик здесь, как правило, доступен только по предварительной брони. Между завораживающими видами «за стеклом» и деловой авиацией также много общего, и это общее не ограничивается привлекательной картинкой из иллюминатора набирающего высоту самолета.

Как вам идея понаблюдать за подготовкой к вылету вашего бизнес-джета за чашечкой ароматного кофе? Заманчиво, правда? Воплотить задуманное могут клиенты FBO Москва, осуществляющие вылеты из терминала деловой авиации в Шереметьеве. К услугам пассажиров и их гостей — ресторан «Галерея», который, кстати, является единственным в своем роде среди столичных FBO.

0576af21c25a99a554b35a0aa125b71f.png

«Галерея» забралась не так уж и высоко — ресторан располагается на втором этаже терминала, зато отсюда, как на ладони, виден крупнейший аэропорт страны. Внутри все также комильфо — стекло, благородное дерево, лощеный металл. Ни одной кричащей детали — ничто не должно отвлекать пассажира от его мыслей и настроения. Проект известного российского ресторатора Аркадия Новикова помог приобрести терминалу А статус самого аппетитного в стране и давно полюбился клиентам Шереметьева.

«Полет должен проходить «под правильным соусом». Атмосфера аэропорта сама по себе дарит пассажирам удивительное чувство. Мы стараемся закрепить его, предлагая клиентам FBO Москва насладиться отличной авторской кухней, -  говорит Сергей Рыжов, коммерческий директор FBO Москва. - В «Галерее» каждый находит блюдо на свой вкус — меню регулярно освежается новыми позициями и продолжает радовать гостей уже полюбившейся едой. Ну а после ужина пассажиру достаточно одной-двух минут для прохождения предполетных формальностей, после чего он оказывается на борту самолета, за которым наблюдал несколько минут назад».