Post

Phenom 300 - самый продаваемый самолет в мире

Девятый год подряд модель Embraer Phenom 300 стала самым продаваемым легким реактивным самолетом в мире согласно данным, опубликованным Ассоциацией производителей авиации общего назначения (GAMA). 

В 2020 году Embraer поставила 50 легких реактивных самолетов серии Phenom 300, что сделало его самым поставляемым легким самолетом года, а с момента выхода на рынок в декабре 2009 года было поставлено более 590 джетов. Phenom 300 также стал самой продаваемой моделью из всех двухдвигательных самолетов в мире за 2020 год. 

Кстати, стартовая цена новой модели Phenom 300E начинается от $ 9,45 млн.

2Q2LR7W4ACAWEUA6BGNTLRDCUE.jpg

«Неизменный успех серии Phenom 300 является отражением нашего стремления обеспечить максимальное качество обслуживания клиентов в бизнес-авиации», - говорит Майкл Амальфитано, президент и генеральный директор Embraer Executive Jets. «В Embraer мы всегда улучшаем наши лидирующие на рынке продукты. Мы постоянно добиваемся увеличения производительности, комфорта и технологий. Phenom 300E не только может похвастаться передовыми возможностями, но и предлагает наиболее совершенное сочетание характеристик, технологий и эргономики среди всех легких бизнес-джетов в отрасли». 

Серия Phenom 300, впервые выпущенная в 2005 году, эксплуатируется более чем в 30 странах и имеет общий налет более миллиона часов. Embraer постоянно инвестирует в конкурентоспособность Phenom 300E, улучшая его комфорт, технологии, производительность и эффективность работы, что приводит к самой высокой остаточной стоимости на рынке. 

Embraer_Phenom_300.jpg

В январе 2020 года Embraer анонсировал новый и улучшенный Phenom 300E, в марте он получил тройную сертификацию, а первая поставка состоялась уже в июне. 

Благодаря своим непревзойденным технологиям, исключительному комфорту и потрясающим характеристикам Phenom 300E устанавливает высший стандарт качества в категории легких реактивных самолетов. Что касается производительности, новый усовершенствованный Phenom 300E еще быстрее, способен развивать скорость 0,80 Маха, становясь самым быстрым однопилотным реактивным самолетом, который способен обеспечивать крейсерскую скорость до 860 км/ч и дальность полета с 5 пассажирами на борту - до 3724 км с резервами NBAA IFR. 

Дополнительные технологические усовершенствования включают модернизацию авионики, включающую систему оповещения и предупреждения о выходе за пределы ВПП (ROAAS) - первую технологию такого рода, разработанную и сертифицированную в деловой авиации, - а также прогнозирование сдвига ветра, режим аварийного спуска и другие. Phenom 300E также поддерживает подключение 4G через Gogo AVANCE L5. 

67113_dsc09931_957408.jpg

Больше тишины в кабине, больше места для ног и новый вариант интерьера премиум-класса - Bossa Nova edition, названный в честь бразильского стиля джазовой музыки. Отделка "черный рояль", золото и акценты из углеродного волокна  являются одними из особенностей салона.