Post

Гармония от Airbus

Разработанный изначально для самолетов семейства ACJ330neo, оснащенных новыми двигателями и законцовками Sharklets, интерьер Harmony может быть также установлен на самолетах ACJ350 XWB.

«Перелеты на длительные расстояния — хорошая возможность не только завершить неотложные дела и продуктивно поработать, но и отдохнуть от суеты рабочих будней. Считаем, что интерьер Harmony наилучшим образом подходит для решения этих задач», — отметил Бенуа Деффорж, президент ACJ.

Harmony отличается элегантным дизайном и нестандартным подходом к оформлению внутреннего пространства салона. Концепция была разработана дизайнерской командой ACJ во главе с главным креативным дизайнером компании Сильваном Мариа. В передней секции самолета расположена просторная приветственная зона с баром, главным элементом которой является голографическая проекция земного шара. По правую сторону от этой зоны расположены спальная и ванная комнаты, рабочий офис, а по левую — просторная лаундж-зона с круглыми столами и мягкими диванами. За лаундж-зоной находятся переговорная комната и четыре VIP-сьюта, каждый из которых представляет собой просторный рабочий кабинет, легко превращающийся в спальню и оборудованный встроенной душевой комнатой. В хвостовой секции фюзеляжа расположена зона с традиционной компоновкой пассажирского самолета. Она может быть использована для перевозки сопровождающего персонала.

img_0925.jpg

Для отделки салона Harmony используются натуральные материалы — в них сделан акцент на холодных светло-серых оттенках, которые удачно гармонируют с деталями интерьера в терракотовых и бирюзовых тонах. В салоне Harmony активно используются разнообразные биоморфные формы. Так, потолок украшают декоративные волнообразные линии, которые имитируют рябь на воде.

Помимо увеличенной вместимости, VIP-варианты широкофюзеляжных самолетов Airbus предлагают заказчикам увеличенную дальность полета, позволяя осуществлять беспосадочные перелеты по всему миру.

1721_c1768.jpg

Harmony — это новая концепция салона, которая может быть установлена на всех широкофюзеляжных самолетах Airbus, в том числе и на ACJ350 XWB. Harmony — это пространство, тишина и практичность.