Post

Бизнес-джеты Bombardier Aerospace

Бизнес-джеты Bombardier выбирают люди, которые летают часто и в основном на долгие дистанции. Среди поклонников марки актер и профессиональный пилот Джон Траволта, чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, музыканты Джэй Зи и Селин Дион, телеведущая Опра Уинфри и режиссер Стивен Спилберг.

Общий авиационный опыт работы компаний, входящих в состав Bombardier Aerospace, насчитывает больше 250 лет. История самого предприятия Bombardier началась в 1942 году, когда изобретатель Жозеф-Арман Бомбардье наладил серийное производство снегомобилей и гидроциклов. Теперь техника Bombardier известна во всем мире, хотя сама компания Bombardier Recreational Products в настоящее время не входит в Bombardier Inc.

Группа Bombardier Aerospace начала формироваться около 20 лет назад путем слияния нескольких крупных авиастроителей: канадских Canadair и De Havilland, американского Learjet и британского Short Brothers. 

        XRS-1.jpg

Для деловой авиации сегодня Bombardier Aerospace выпускает три семейства самолетов. Learjet, унаследовавшая имя легендарной марки, с которой начиналась бизнес-авиация в Америке, - это линейка средних и легких воздушных судов. Самолеты Bombardier Challenger 350 и 650 состоят во флоте большинства крупных авиакомпаний мира и пользуются популярностью у частных владельцев, которые активно летают по миру; они обладают очень привлекательными эксплуатационными характеристиками. Линейка Bombardier Global создана для наиболее требовательных клиентов. Модели 5000, 5500, 6000, 6500, 7500 и 8000 обладают наиболее высокими показателями по летно-техническим характеристикам и степени комфорта, каждая из них дает возможность не только летать быстро и почти без ограничений по дальности, но и проводить встречи в полете на самом высоком уровне.