Post

Авиановости от Leonardo Helicopters, Gulfstream Aerospace и Jetex Flight Support

Gulfstream Aerospace отправляет полномасштабный макет кабины бизнес-джета Gulfstream G700 в мировое турне, Leonardo Helicopters сообщает о первом заказчике на свой усовершенствованный суперсредний вертолет AW189K, а провайдер по обслуживанию рейсов деловой авиации Jetex Flight Support открыл свой новый VIP-терминал в Марракеше.

AW189K.jpg

Компания Leonardo Helicopters сообщает о первом заказчике на свой усовершенствованный суперсредний вертолет AW189K. Им стал катарский вертолетный оператор Gulf Helicopters, который начнет получать новые машины со второй половины текущего года. Отличительной особенностью AW189K является современный двигатель Safran Aneto-1K. Этот двигатель имеет на 25% большую мощность по сравнению с аналогами и на 15% меньшие эксплуатационные расходы за счет уменьшения расхода топлива. У двигателя Aneto также уменьшатся затраты на плановое обслуживание за счет использования расширенного мониторинга состояния узлов. В настоящее время производитель заканчивает сертификационные испытания AW189K.

G700_NBAA-2019.jpg

Американский производитель Gulfstream Aerospace отправляет полномасштабный макет кабины новейшего бизнес-джета Gulfstream G700, включая кабину экипажа Symmetry, в мировое турне, которое начнется в Саванне. Этот тур даст клиентам возможность лично познакомиться с новым флагманом производителя. G700, самый просторный бизнес-джет в отрасли с самой большой дальностью полета на максимальной скорости, был анонсирован в октябре 2019 года на выставке NBAA. G700 имеет дальность 6400 морских миль/11 853 км при 0,90 Маха и дальность 7500 миль/13 890 км при 0,85 Маха. Максимальная эксплуатационная скорость составляет 0,925 Маха. Салон G700 с пятью отсеками представляет собой крупнейшую в отрасли кабину с пассажирским салоном и отсеком для экипажа, мастер-люкс с душем и гибким пространством с полностью развертываемым обеденным или конференц-столом на шесть мест.

Jetex-Marrakech-FBO-Menara-Airport.jpg

Провайдер по обслуживанию рейсов деловой авиации Jetex Flight Support (Jetex) торжественно открыл свой новый VIP-терминал в Марракеше (Aeroport Marrakech Menara). С момента своего присутствия в Марокко в качестве оператора FBO (с 2016 года) компания открыла комплексы в Касабланке, Агадире и Рабате. Новый флагманский VIP-терминал Jetex в Марракеше доводит общее число африканских представительств компании до 16, включая шесть FBO. Как комментируют в компании, каждый год Марокко принимает более 10 000 бизнес-джетов, что делает его одним из наиболее важных рынков в Африке, в то время как в 2020 году в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, по прогнозу аналитиков компании, ожидается около 175 000 рейсов.