Post

Airbus создал вертолет для веганов

Команда дизайнеров Airbus Corporate Helicopters создала веганский вертолет ACH145, полностью отвечающий запросам клиента. Его кабина имеет обновленную и современную конфигурацию салона ACH Line в серой гамме, но отделка из кожи заменена на искусственный материал Ultraleather, который передает визуальные и тактильные ощущения кожи и сопоставимы с ней по долговечности.

Детали, которые специально спроектированы и изготовлены из заменяемого материала, включают шесть пассажирских сидений, центральный шкаф для хранения вещей, заднюю перегородку и отделку управления кабиной.

ACH145-vegan-interior-1.jpg

Получившийся в результате ACH145 был доставлен немецкому строительному предпринимателю Урсу Бруннеру. На соблюдение экологичных мер настояла его жена, пионер этичной моды Даниэла Бруннер. Г-жа Бруннер, владелица специализированного модного дома Giulia & Romeo, в ассортименте которого нет продуктов животного происхождения, а вся прибыль жертвуется на защиту животных, хотела, чтобы вертолет соответствовал ее этическим ценностям.

Глава ACH Фредерик Лемос сказал: «Мы очень гордимся работой нашей команды по созданию этого индивидуального интерьера ACH Line. Материал, который мы использовали, сертифицирован для использования в авиации, но с ним сложно работать, особенно с сиденьями. Именно мастерство нашей практической команды стало решающим, и я рад сообщить, что мы нашли способ удовлетворить желания наших клиентов».