Post

В честь 50-летнего юбилея Range Rover Jaguar Land Rover представляет эксклюзивную версию модели

Сегодня Range Rover празднует 50 лет, на протяжении которых модель предлагает передовые технологические решения, роскошь и непревзойденные внедорожные возможности. В честь юбилея флагмана модельного ряда Land Rover компания Jaguar Land Rover представляет новую специальную версию Range Rover Fifty, которая будет доступна на российском рынке в ноябре 2020 года. Специальная версия будет выпущена ограниченным тиражом в 1 970 экземпляров. На рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет представлено 64 автомобиля.

range-rover-fifty2.jpg

17 июня 1970 года самый первый Range Rover открыл своим появлением новый сегмент на рынке. За пятьдесят лет своей истории он дал жизнь целому семейству желанных и роскошных автомобилей с широчайшими возможностями. Уникальное сочетание дизайна, технического совершенства и инженерных инноваций позволило модели Range Rover стать эталоном в своем сегменте.

За 50 лет с момента своего появления Range Rover не раз становился первооткрывателем и совершал множество впечатляющих достижений. В момент премьеры он стал первым в мире внедорожником с системой постоянного полного привода. В 1989 году Range Rover первым в мире среди полноприводных внедорожников получил антиблокировочную тормозную систему. Позже, в 1992 году, Range Rover стал первым в мире внедорожником, получившим электронную антипробуксовочную систему (ЕТС) и автоматически регулируемую электронную пневматическую подвеску – именно она обеспечивает легендарные ездовые качества как на дороге, так и на бездорожье, которыми так славится модель Range Rover. В 2012 году Range Rover нового поколения стал первым в мире внедорожником с облегченной, полностью алюминиевой конструкцией кузова, обеспечивающей повышенную прочность и эффективность модели.

Range Rover пересек непроходимый Дарьенский пробел, это первый автомобиль в мировой истории, который был выставлен в парижском Лувре, и имеющий на своем счету две победы в ралли-марафоне Париж-Дакар. Ни один другой автомобиль не может предложить подобной роскоши, комфорта и утонченности в сочетании с внедорожным потенциалом и ездовыми характеристиками Range Rover.


Характерный капот, «парящая» крыша, раздельная дверь багажного отделения и фирменные вентиляционные отверстия на передних крыльях современного Range Rover перекликаются с дизайном оригинального внедорожника, представленного в 1970 году. В свой золотой юбилей он стал еще эффективнее, технологичнее и роскошнее, чем когда-либо.

К 50-летию культовой модели выпущена специальная версия Range Rover Fifty, тираж которой ограничен 1 970 экземплярами – в честь года, когда состоялась премьера оригинального Range Rover.

Созданный на базе роскошной комплектации Autobiography, Range Rover Fifty получил ряд эксклюзивных элементов дизайна экстерьера в цвете Auric Atlas и два варианта 22-дюймовых колесных дисков. Среди новых элементов – надпись Fifty, шрифт которой разработан главным дизайнером Land Rover, кавалером ордена Британской империи, профессором Джерри МакГоверном (Gerry McGovern). Надпись присутствует на элементах внешнего дизайна, а также в интерьере – на уникальной табличке «1 из 1970» на центральной консоли, подголовниках, отделке передней панели и подсвечиваемых накладках на пороги.

Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), главный дизайнер Land Rover: «В мире роскошных автомобилей Range Rover всегда занимал особое место благодаря своей безупречности и выносливости. Его уникальные возможности, несравненный уровень технической проработки – это непреходящие ценности, которые так восхищают и привлекают наших клиентов с момента появления модели в 1970 году».

Range-Rover-1.jpg

Автомобили Range Rover Fifty будут предлагаться в версиях со стандартной и удлиненной колесной базой. Клиенты получат возможность выбора одного из четырех тщательно подобранных цветов кузова: Carpathian Grey, Rosello Red, Aruba и Santorini Black. Помимо этого, подразделение Land Rover Special Vehicle Operations в еще более ограниченных тиражах предлагает окраску кузова в один из трех цветов линейки Heritage, воспроизводящих цветовую палитру оригинального Range Rover: Tuscan Blue, Bahama Gold и Davos White. На российском рынке Range Rover Fifty будет доступен с 4,4-литровым дизельным и 5,0-литровым бензиновым двигателями для версий как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой.

range-rover-fifty3.jpg

Range Rover четвертого поколения, который за время присутствия на рынке нашел уже более миллиона покупателей, остается безупречным выражением роскоши. Его безошибочно узнаваемый утонченный дизайн и лучшие в классе внедорожный потенциал и ездовые характеристики – доказательство того, что сегодня Range Rover так же актуален и востребован, как и в 1970 году.