Post

Новые модели Porsche Cayenne GTS с восьмицилиндровым двигателем

Компания Porsche пополняет модельный ряд SUV двумя моделями — Cayenne GTS и Cayenne GTS Coupé. Как и у всех Porsche с аббревиатурой GTS, особо важное значение имеет привод: вместо 3,6-литрового двигателя V6 битурбо предыдущей модели под капотом новинок вновь находится четырехлитровый двигатель V8.

Эмоциональный и экономичный V8 с двойным турбонаддувом мощностью 460 л.с. и крутящим моментом 620 Н.м обеспечивает высокие характеристики скорости и димамики — разгон до 100 км/ч обе обновленные GTS, оснащенные пакетом Sport Chrono, выполняют всего за 4,5 секунды при максимальной скорости 270 км/ч.

58a24e9aef.png

При разработке моделей большое внимание было уделено повышению топливной экономичности, снижению которой способствуют оптимальная настройка восьмиступенчатой автоматической коробки передач, адаптивная система отключения цилиндров, система впрыска топлива с центральным расположением форсунок и интеллектуальная система управления тепловым режимом охлаждающего контура. Расход топлива в смешанном цикле NEDC у самой спортивной модели Cayenne составляет 11,4–11,2 литра на 100 километров.

Настройка ходовой части новых моделей создает оптимальные предпосылки для выдающейся динамики движения. Серийная подвеска на стальных пружинах с активной системой регулировки жесткости амортизаторов с подчеркнуто спортивной настройкой включает в себя занижение кузова на 20 мм.

Новой разработкой является спортивная выхлопная система с высокочастотной настройкой и двумя овальными патрубками, расположенными по центру, которая предлагается исключительно для Cayenne GTS Coupé с опциональным облегченным спортивным пакетом.

503558333d.png

Автомобили оснащены 21-дюймовыми колесными дисками и внушительными по размеру чугунными тормозами, которые привносят в сегмент SUV динамику и маневренность настоящего спорткара.

Внешне отличить Cayenne GTS от других версий можно многочисленными черными акцентами, которые придают автомобилям уникальный и эксклюзивный вид. Светодиодные фары с системой динамического освещения и светодиодная полоса, соединяющая задние фонари, имеют затемненное исполнение. Кроме того, в черном цвете выдержаны передние воздухозаборники, планки обрамления боковых стекол, патрубки выхлопной системы, колесные диски с шелковистым блеском, а также название модели и надпись «PORSCHE» на задней части.

Интерьер новых автомобилей выполнен из высококачественных материалов, которые придают салону спортивный, но в то же время элегантный вид. При посадке в салон ощущается спортивная атмосфера, которую подчеркивает высококлассная базовая комплектация. Спортивные сиденья с восьмипозиционной регулировкой предлагаются исключительно для новых моделей GTS.

18485d096a.png

Подразделение Porsche Exclusive Manufaktur предлагает разнообразные возможности для придания внешнему виду и салону большей индивидуальности и создания своего неповторимого автомобиля.

Новые модели Porsche Cayenne GTS дарят спортивную атмосферу на обычных дорогах: мощно, эффектно, непосредственно!