Post

Фотопроект Automobili Lamborghini «With Italy, For Italy»

Впечатляющий фотопроект Automobili Lamborghini «С Италией. Для Италии», призванный вернуть образу страны прежний блеск и поведать всему миру о том, что Италия готова к новым позитивным изменениям после тяжелого периода борьбы с COVID-19. Грандиозный фотографический проект прославляет культурное богатство Италии и уникальность каждого из 20 регионов страны.

Итальянский производитель суперкаров собрал 20 самых талантливых фотографов страны, которые отобразили в своих работах характер, уникальность и красоту 20 регионов Италии и 20 моделей Lamborghini. К двадцатке лучших фотографов присоединилась всемирно известная Летиция Батталья, которая поделилась уникальным видением своего родного города Палермо.

Концепция путешествия раскрывает глубокую привязанность марки Lamborghini к родной стране и желание представить в новом свете ее невероятные богатства. Мы представляем пять из них.


123.png

Автомобиль: Huracán EVO Spyder
Место: Абруццо
Фотограф: Валентина Соммарива

С сентября началось путешествие с севера на юг Италии, и через объективы 21 одаренного фотографа можно увидеть, из каких невероятных элементов складывается завораживающий образ страны.

Работы фотографов вдохновлены настоящей страстью к итальянскому искусству, истории, архитектуре, чудесам природы и многому другому. Мастера показали Италию как страну, наполненную

совершенной красотой, талантом, элегантностью, художественным поиском и инновациями, — все эти особенности являются неотъемлемой частью философии марки Lamborghini.


234.png

Автомобиль: Aventador S
Место: Лацио
Фотограф: Анна Ди Просперо

Гуидо Пьовене в своей книге очерков «Путешествие в Италию» (Viaggio in Italia) писал: «Италия похожа на призму, которая словно вбирает в себя и отражает ландшафты всей Земли». Отдавая должное этой удивительной стране, марка Lamborghini в рамках проекта собрала фотографов, которые представляют разные направления современного фотоискусства и могут, используя разные стили и собственное уникальное видение, запечатлеть многогранность Италии.


345.png

Автомобиль: Diablo 6.0 SE
Место: Марке
Фотограф: Вольфанго Спаккарелли

Все представленные в проекте суперкары — это часть новейшего модельного ряда марки: от самых современных гибридных, таких как гиперкар Sián Roadster, до ультрадинамических Aventador SVJ, супер-SUV Urus и маневренного спорткара Huracán во всех его версиях: Spyder, Coupe, модели с полным и задним приводом. К этому яркому спектру суперспорткаров присоединятся классические модели: Miura, Countach и Diablo.


456.png

Автомобиль: Aventador SVJ
Место: Умбрия
Фотограф: Алессандро Чинкве

Катя Басси, директор по маркетингу и коммуникациям Automobili Lamborghini, отмечает: «Для нас проект «С Италией. Для Италии» имеет огромное культурное и социальное значение. Мы находимся в сложной ситуации, столкнувшись с серьезным кризисом в области здравоохранения и экономики. В этих обстоятельствах мы почувствовали, что долг нашей марки — приложить все усилия во благо страны. Lamborghini является символом высочайшего итальянского качества и располагает мощными каналами коммуникации. Мы хотели использовать наши преимущества и талант итальянских фотографов, чтобы преобразить имидж Италии на мировом уровне. 


678.png

Автомобиль: Huracán EVO RWD Spyder
Место: Тоскана
Фотограф: Габриэле Галимберти

Это выражение любви и поддержки. Наша инициатива воплощает единство качества, совершенства и ценностей, которые возможно найти только в Италии. Неотъемлемой частью нашего делового подхода является и социальная ответственность. Компания доказала это во время режима чрезвычайной ситуации, когда мы перепрофилировали производство, чтобы изготавливать маски и медицинские щитки. И сейчас мы делаем то же самое, привлекая внимание всего мира к богатствам, которыми может гордиться Италия».

Именно способность постоянно предлагать новые перспективы позволяет Lamborghini и фотопроекту «с Италией, для Италии» сделать каждую обстановку экстраординарной. Не забывайте следить за следующим этапом в этом уникальном фотографическом путешествии. По мере того как приключение продолжается…