Post

Лето пришло: Lürssen спустил на воду 95-метровую яхту Madsummer

Спуск яхты на немецкой верфи Lürssen редко становится достоянием общественности. Владелец 95-метровой яхты Madsummer решил не скрывать это радостное событие.

Эта роскошная яхта показалась в канале города Бремен 19 марта, откуда отправилась на торжественную церемонию «крещения» и финальные ходовые испытания. Собственно, имя Madsummer владелец дал своей новой яхте после спуска, а строили ее под проектным названием Fiji.

Madsummer строилась для опытного владельца под технической экспертизой капитана его предыдущей яхты и специалистов всемирно известной компании Moran Yacht & Ship.

Над экстерьером яхты работал очень востребованный теперь дизайнер Петер Эйдсгаард из лондонского бюро Harrison Eidsgaard Design. Его задачей было придать 95-метровой яхте с корпусом шириной 14 м элегантные очертания, и он применил для ее решения оригинальный ход — оставил открытыми большие кормовые площадки на каждой палубе и объединил их лестницей с широкими пролетами.

Fiji_launching_KlausJordan_2.jpg

Madsummer действительно внешне выглядит легче, чем классические яхты с длиной корпуса 95 м. Кажется, будто она не идет по воде, а парит над ней. Добавляет профилю яхты легкости и приподнятая площадка на носу верхней палубы: у нее фальшборт из прочного прозрачного стекла, а расположена на ней джакузи.

Над интерьером Madsummer работала итальянский дизайнер Лаура Сесса. Это не первый ее опыт сотрудничества с владельцем яхты. Его прошлую лодку с тем же именем, но с корпусом в два раза меньше тоже оформляла синьора Сесса. По ее словам, в каютах и салонах новой яхты обыграна тема моря, и большая часть предметов интерьера выполнена на заказ. Церемония передачи яхты владельцу запланирована на лето, а мы будем очень ждать появления Madsummer на яхт-шоу в Монако.

Fiji_launching_Carl Groll.jpg

Madsummer
Верфь: Lürssen
Длина / ширина: 95 М / 14 М
Дизайнер экстерьера: Harrison Eidsgaard Design
Дизайнер интерьера: Studio Laura Sessa
Менеджмент проекта: Moran Yacht & Ship
Год постройки: 2019-й