Post

Lana от Benetti: самая большая чартерная яхта 2020 года

В рейтинге самых больших яхт мира не так уж много произведений итальянских судостроителей. В последние годы свежие имена в Top-100 яхтенного мира вписывали в основном немецкие и голландские верфи. Lana — яркое явление, с какой стороны не посмотреть. Например, она стопроцентное детище верфи Benetti: от архитектуры корпуса до дизайна интерьера.

LANA-Twilight-profile.jpeg

У Lana очень изящный профиль: вытянутый, почти спортивный, хотя максимальная скорость, на которую она способна, это «солидные» и комфортные 18,5 узлов. Для еще большего комфорта и спокойствия владельца и гостей Lana оснащена современной пропульсивной установкой, которая помогает снижать расход топлива.

LANA-Sun-deck-Dining-copyright-Benetti-and-Imperial-e1592819081878.jpg

Интерьер у Lana очень уютный. Дизайнерам Benetti удалось воплотить идею «обволакивающего, как кокон» пространства для жизни. Здесь высокие потолки (2,7 метра!), нет острых углов и холодных фактур, а самый яркий цвет — это солнечные блики и лазурная вода в бассейне на верхней палубе. На борту восемь роскошных кают, включая мастер-каюту, и оформление каждой отличается, включая цветовые решения каждой из восьми ванных комнат.

sun_deck_01-e1585735132135.jpg

К услугам 12 гостей, которые могут разместиться на борту во время чартера, команда из 33 человек. А также спа-комплекс с хаммамом, самые современные аудио- и видео-системы и огромный выбор «водных игрушек». Идеальнее варианта для отдыха в изоляции, как того требуют реалии, не найти.


Benetti Lana

Длина: 107 м

Ширина: 14,4 м

Гросстоннаж: 3900 Гт

Запас хода: 5500 морских миль

Максимальная скорость: 18,5 узла

Крейсерская скорость: 16 узлов

Количество кают: 8

Команда: 33 человека

Центральный агент и управление: Imperial