Post

Голландское чудо: Solemates, 55 м от Heesen

Пока кто-то подсчитывает убытки от пандемии, а кто-то разрабатывает сценарии закрытых мероприятий для клиентов ввиду отмены крупных бот-шоу в этом году, на Heesen быстро перепланировали производство в соответствии с новыми нормами и правилами. За время пандемии на верфи спустили уже две яхты. Второй из них, переданной клиенту в августе, стала 55-метровая Solemates. 

2.-hy19055_160720_st-_2289-hr.jpg

Solemates отличается от других 55-метровых яхт, спущенных на Heesen, абсолютно новой планировкой жилого пространства и впечатляющим внутренним объемом в 760 регистровых тонн. На борту этой яхты удалось разместить шесть двухместных кают, что делает ее качественным конкурентом яхтам большего размера. Кроме того, расположение кают, салонов и других полезных пространств на борту Solemates решено, абсолютно как на мегаяхте. Мастер-сьют площадью 82 м2 расположен на главной палубе и поделен на кабинет, спальню и гардеробные комнаты. VIP-каюта находится палубой выше — на мостике, а четыре стандартные гостевые — на нижней палубе, и две из них легко переделываются в каюты с двумя раздельными спальными местами (вариант для детей или помощников, которые путешествуют с вами). 

26236.jpeg

Также среди объединяющих с мегаяхтой качеств у Solemates есть идеально спланированная велнес-зона на корме нижней палубы: здесь и фитнес-зал, и пляжный клуб со всей необходимой инфраструктурой — от душа до удобных кресел, и, конечно, широкая купальная платформа. При этом гараж для тендеров и «водных игрушек» находится на носу яхты — еще одно популярное решение последних лет. Тех, кто во время солнечных ванн предпочитает не уходить далеко от тентов и бара, ждут на верхней палубе. Словом, идеальная яхта! К тому же доступная для чартера: Solemates будут сдавать в аренду в Восточном Средиземноморье.

SOLEMATES-6.jpg

HEESEN SOLEMATES 

Длина: 55 м
Ширина: 9,6 м
Водоизмещение: около 600 т
Запас хода: 4500 морских миль 
Максимальная скорость: 15,5 узла 
Крейсерская скорость: 13 узлов 
Пассажиры: 12 человек 
Экипаж: 13 человек 
Интерьер: BANNENBERG & ROWELL
Экстерьер: OMEGA ARCHITECTS