Post

Зеленый пляж, завтраки на виноградниках и спа по методу Анри Шено: L’Albereta Relais & Chateaux

L’Albereta Relais & Chateaux расположен в часе езды от Милана, в области Брешия, неподалеку от живописного озера Изео. Отель стоит на панорамном холме Bellavista, в окружении векового парка, фруктовых садов и виноградников. 

Курорт состоит из пяти зданий: Villa Padronale с башней Bellavista, Torre Contadi Castaldi Casa Colinica (бывшая ферма), новая Torre del Lago, возведённая в 2003 году, и Casa Leone. Из 15 номеров из 57 были недавно полностью обновлены.


cea5df9f7f.png

Социальная дистанция на природе

Одно из главных преимуществ отеля – возможность поддерживать социальную дистанцию на природе, ведь общая площадь L’Albereta составляет 69 гектаров. Завтраки, обеды и ужины могут быть сервированы на просторных террасах, в садах или прямо на виноградниках. А к пиццерии La Filiale были добавлены семь новых столиков прямо в лесу и кондитерский стенд с домашними сладостями и мороженым.


Be-smart-1.png

Новая терраса Lido la Tesa

К новому сезону отель представляет открытую террасу Lido La Tesa – настоящий зеленый “пляж”, где можно устроить пикник или позагорать на солнце. Расположенная на склоне Беллависта (collina Bellavista), с террасы открывается живописный вид. Это место по-своему уникально – здесь находится перекресток ветров, которые дуют с озера Изео и с холмов Франчакорты. А отдыхая в гамаке, можно заметить диких кроликов, прыгающих между деревьями.

Открытие Lido La Tesa – часть стратегии семьи Моретти, направленной на экологически устойчивое развитие.


Виллы

Для тех, кто хочет повести отпуск в более уединенной атмосфере, но при этом не отказываться от услуг пятизвёздочного отеля, l’Albereta предлагает забронировать одну из двух вилл, расположенных неподалеку.

3753810a12.png

La Mongolfiera (дословный перевод “Воздушный шар”): вилла расположена в двухэтажном здании старинной фермы конца XV века и имеет 4 комнаты, уютную гостиную с камином, библиотеку и погреб. Мягкие очертания здания напоминают воздушный шар, в честь которого она и была названа. Вилла находится на холме Беллависта (collina Bellavista) и принадлежит семье Моретти. Из ее окон открывается вид на виноградники Франчакорты, леса и гору Орфано.


La-casa-nel-bosco.png

La Casa nel Bosco (дословный перевод “Дом в лесу”). В двух шагах от главного здания l’Albereta Relais & Chateaux находится еще одна вилла с тремя спальнями и просторной гостиной. Ее уникальная черта - один из suite, обставленный в современном стиле.  А главным акцентом в интерьере является кровать, созданная итальянским скульптором Джузеппе Ривадосси – ножки кровати выполнены в форме деревьев и буквально прорастают в потолок комнаты.


aac64ed5b3.png

Для желающих оздоровиться не только духом, но и телом, в L’Albereta Relais & Chateaux открыт ультрасовременный Espace Chenot Health Wellness Spa: 2000 кв. м., посвященных здоровью и красоте. Центр работает на базе методики Анри Шено. В Espace Chenot Health Wellness SPA можно забронировать оздоровительные программы, цель которых – восстановить ментальное и физическое здоровье при помощи эксклюзивных методик по выводу токсинов и активизации энергетических каналов.