Post

Впечатляющий InterContinental Marseille Hôtel-Dieu в Марселе

InterContinental Marseille Hôtel-Dieu, расположенный в Панье – самом старом районе Марселя, без преувеличения можно назвать наиболее впечатляющим отелем города. Массивные лестницы, сводчатые галереи и великолепные террасы отсылают к богатому прошлому здания. На протяжении более чем восьми веков здесь располагался городской госпиталь, а современный величественный вид здание Hôtel-Dieu приобрело в XVIII веке, на его открытии присутствовал лично Наполеон III. До сих пор внутри InterContinental Marseille Hôtel-Dieu можно увидеть элементы архитектуры разных эпох вплоть до первых построек XII века. Сегодня исторический памятник с захватывающим дух видом на базилику Нотр-Дам-де-ла-Гард, одну из главных достопримечательностей Марселя, гармонично вписывается в современный город. Открытый в 2013-м году Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья MUCEM находится в нескольких минутах ходьбы от отеля, равно как и старинные доки Джольетт, трансформированные в оживленный деловой квартал с концептуальными магазинами и арт-галереями. На протяжении нескольких веков Hôtel-Dieu возвышается над городом, сегодня это идеальный отель для тех, кто хочет по-настоящему познакомиться с Марселем, как с его прошлым, так и настоящим. 

Fondue Bouille ©2018, Élise Vieira & Patrick Amsellem (41).jpg

В отеле InterContinental Marseille Hôtel-Dieu 194 номера, включая 15 суитов. Из 72 номеров открывается живописный панорамный вид на Старый порт, а частные террасы других номеров обращены к историческому и культурному центру города. Всемирно известный архитектор Jean-Philippe Nuel, обладающий большим опытом работы с отелями класса люкс, полностью реновировал здание, превратив его в отель в 2013 году, придал ему новое дыхание, при этом сохранив атмосферу многовековой истории бывшего Hôtel Dieu. Светлые, минеральные оттенки натурального камня вторят цветам города и его исторических памятников, а в дизайне интерьеров прослеживается влияние моря и средиземноморской культуры. 

Suite Présidentielle.jpg

Марсель относится к одним из главных гастрономических направлений Франции, а рестораны отеля InterContinental Marseille Hôtel-Dieu рекомендуются как обязательные к посещению. В ресторане Les Fenêtres, где могут с комфортом разместиться 80 гостей, отдельного внимания заслуживает терраса с великолепным видом, а гастрономический ресторан Alcyone, рассчитанный на 40 гостей, был отмечен звездой гида Мишлен в феврале 2014 года. Лидер современной гастрономии Марселя, шеф-повар Lionel Levy является обладателем звезды Мишлен с 2005 года и живет в Марселе уже 13 лет. 

Restaurant Alcyone (c) Eric Cuvillier (1).jpg

Для отдыха гостей в отеле предлагается спа-центр Spa by Clarins площадью 1000 кв.м. с закрытым бассейном, двумя саунами, хамамом, 5 процедурными кабинетами и линейкой косметических продуктов Clarins. Спа-центр оформлен в традиционном стиле и теплых тонах, создающих располагающую к расслаблению атмосферу спокойствия и уюта.

В конференц-центре площадью 1230 кв.м. проходит множество разнообразных мероприятий, для проведения которых в отеле предлагаются 14 переговорных комнат и культурный центр. 

Car Launch InterContinenal Marseille - Hotel Dieu (interdiction de diffusion externe) (14).jpg

Отель InterContinental Marseille Hôtel-Dieu – это пилотный проект в области защиты окружающей среды и первый в истории проект реконструкции отеля, получивший сертификат HQE (High Environmental Quality). Реконструкция была предметом тщательного изучения и оценки спецификаций в отношении потребления энергии и воды, визуального и акустического комфорта и качества воздуха и воды.

Отель InterContinental Marseille Hôtel-Dieu, открывшийся в апреле 2013 года, быстро завоевал признание общественности и статус лучшего отеля класса люкс в Марселе, который был укреплен престижной наградой в номинации “Лучший городской проект реновации” по версии MIPIM Awards 2014 и позицией в топ-листе лучших новых отелей мира, составленном Condé Nast Traveller.