Post

В Мюнхене после реновации открылся Mandarin Oriental

В преддверии своего двадцатого дня рождения отель Mandarin Oriental, Мюнхен возобновляет работу после завершения самой масштабной реновации с начала работы. Ранее, в 2015 году, успешно прошло обновление публичных зон – лобби и ресторанов, также был открыт ресторан Matsuhisa Munich, а теперь пришло время номеров и люксов

«Мы рады представить гостям отельные номера и люксы в совершенно новом облике. Мы улучшили функциональность и комфорт номеров, поработали над их внешним видом, добавили элементы искусства, призванные отразить географическое положение отеля – близость к Альпам, – говорит Доминик Райнер, Генеральный директор отеля Mandarin Oriental, Мюнхен. – Также мы гордимся тем, что стали одним из первых отелей в Германии, который изъял из использования весь одноразовый пластик, заменив его там, где необходимо, предметами из экологичных материалов. Надеемся, что гости оценят эту инициативу, направленную на заботу о планете и окружающей среде. Мы с командой с нетерпением ждем встречи с гостями, чтобы подарить им море впечатлений и окружить вниманием и заботой в духе отелей группы Mandarin Oriental».

По случаю открытия после реновации отель подготовил специальное преложение Staycation by M.O., действующее до 31 марта 2021. Стоимость предложения начинается от 600 евро и включает:

· ежедневный завтрак;
· шампанское Perrier-Jouët при заселении;
· ежедневный кредит на 100 евро, действующий на все услуги отеля, в том числе на субботние мастер-классы по приготовлению суши в ресторане Matsuhisa Munich;
· ранний заезд – с 10 утра;
· поздний выезд – до 16:00;
· бесплатную парковку.


Номера и Люксы

MOMUC BAVARIA SUITE 600 LIVING ROOM 2.jpg

Благодаря оригинальной дизайн-концепции от бюро cm-Design из Гамбурга и эклектичным интерьерным решениям – смешению стилей, узоров, разнообразной цветовой гамме, комбинированию исторических и современных предметов мебели – удалось создать совершенно новый облик отельных комнат. При создании нового образа номеров отель сотрудничал с известными компаниями со всего мира – Ligne Roset – итальянской мебельной фабрикой, Felix Graf – баварской семейной столярной компанией и House of Tai Ping – известным производителем текстильных напольных покрытий со штаб-квартирой в Гонконге. 

Современные технологии нашли применение не только в номерах и люксах, но и в ванных комнатах, где используется система сбережения воды и энергии, что стало очередным вкладом отеля в защиту окружающей среды. Среди других сознательных мер по отношению к экологии – использование произведенных в Германии биоразлагаемых капсул для кофейных машин Nespresso. 

Отель подготовил для своих гостей множество приятных сюрпризов и услуг – от личного батлера до личного бара: ежедневно гостям предлагают на выбор большой ассортимент закусок из ресторана Matsuhisa Munich и шампанское прямо с передвижной тележки.

 

Произведения искусства

MOMUC TOWER SUITE 700 LIVING ROOM.jpg

Каждая комната декорирована работами местного художника Феликса Рехфельда – ученика одной из самых известных художниц в Германии, обучавшейся в свое время у Герхарда Рихтера – Карин Кнеффель. Уже по этой связи можно предположить, что арт-объекты, размещенные в номерах, будут весьма абстрактными, но точно известно, что на них изображены горы: по вершине – на номер. В лобби отеля же собрана инсталляция из ста миниатюр картин, размещенных в номерах. Аллюзия к горным массивам, выполненная из фарфора специально по заказу отеля Баварской Королевской мануфактурой в Нимфенбурге, украшает также все номера категории люкс.

 

Узнать подробную информацию и забронировать проживание можно на сайте www.mandarinoriental.com/munich.