Post

Soneva Jani Chapter Two: новая глава в истории отеля

Мальдивский курорт Soneva Jani объявляет об открытии Второй главы в истории отеля. Soneva Jani Chapter Two – это не только новые водные виллы, инновационные гастрономические концепции и оздоровительный центр Soneva Wellness Centre, но и совершенно новая программа привилегий Soneva Unlimited, позволяющая по максимуму воспользоваться преимуществами отеля.

27 новейших водных вилл соединены с южной частью главного острова извилистой дорожкой, проходящей над гладью океана. Их расположение обеспечивает максимальную приватность и создает ощущение абсолютной уединенности, когда со всех сторон – лишь океан и дивные виды на рассвет и закат.


Новые водные виллы

TPFKjF9w.jpeg

Виллы Water Reserve различаются по количеству спален – от одной до четырех – и являются одними из самых больших среди водных вилл класса люкс в мире. В распоряжении гостей просторные зоны отдыха в помещении и на свежем воздухе, у каждой виллы есть собственный бассейн и терраса, а на некоторых из них даже водные горки, по которым можно спуститься прямо в уединенную лагуну, и ванные комнаты под открытым небом для водных процедур при солнечном и лунном свете. Особенностью вилл с одной и двумя спальнями является фирменная раздвижная крыша над главной спальней, открывающая гостям вид на звездное небо. Эти виллы идеально подходят для семейного отдыха – все комнаты плотно закрываются, а детская расположена непосредственно за главной спальней, что делает отдых над водой максимально безопасным и беззаботным.

rVjL525g.jpeg

Как и все виллы отелей Soneva, новая категория Water Reserve соответствует высочайшим экологическим стандартам – это проявляется в выборе материалов, например древесины, сертифицированной Лесным попечительским советом FSC, и использовании новейших технологий, уменьшающих вредное воздействие на планету. Незабываемые виды гарантированы гостям каждой из 20 вилл Water Reserve с одной спальней, 6 вилл Water Reserve с двумя спальнями (среди них есть вилла, которая подходит для гостей с различной степенью мобильности) и одной виллы Water Reserve с четырьмя спальнями. Построенные ранее пляжные виллы Island Reserve с тремя и четырьмя спальнями теперь также относятся ко Второй главе отеля Soneva Jani.

XMZNSUQA.jpeg

Забронировав одну из водных или пляжных вилл Chapter Two, гости бесплатно могут воспользоваться привилегиями программы Soneva Unlimited, благодаря которым грани и краски отеля Soneva Jani раскроются во всем своем великолепии. Soneva Unlimited включает неограниченное посещение всех баров и ресторанов, в том числе ужины от шеф-повара Michelin, алкогольные и безалкогольные напитки, доставку еды на виллу, вина из меню Soneva Unlimited, экскурсии, дайвинг, детские развлечения и спа-процедуры. Soneva Unlimited также предполагает услуги персонального батлера Barefoot Butler, трансферы на гидроплане из аэропорта Мале и обратно, ежедневные услуги прачечной и ежедневное пополнение минибара на вилле. Подробное меню привилегий Soneva Unlimited доступно по ссылке.


Красота и здоровье

pG-dMNfc.jpeg

Забота о здоровье – одна из важнейших составляющих философии Soneva, поэтому запуск Второй главы также ознаменован открытием нового велнес-центра площадью 1742 кв.м. на живописном южном берегу Soneva Jani, которое запланировано на второй квартал 2021 г. Он станет новым образцом холистического подхода к оздоровлению, сочетающего древние практики аюрведы с передовыми терапевтическими методами. Гармонично интегрированный в окружающий пейзаж, он включает два спа-кабинета и три павильона под открытым небом с неповторимыми видами на уникальную по своей красоте природу. 

Особая гордость велнес-центра - специализированная клиника аюрведы. Здесь же расположен кабинет для консультаций приглашенных специалистов, многофункциональная фитнес-зона и открытый павильон для традиционной и воздушной йоги. В новом комплексе также будет небольшой магазин экологичной одежды, велнес продуктов и аксессуаров. 


Гастрономический гид

Ce79BFYw.jpeg

Вторая глава сделала более разнообразной и гастрономическую карту Soneva Jani. Первым новым рестораном отеля, открывшимся в октябре 2020 г., стал Overseas во главе со знаменитым шведским шеф-поваром и ресторатором Матиасом Дальгреном (Mathias Dahlgren). Вдохновленный живописным расположением по соседству с развлекательным комплексом The Gathering, этот повседневный ресторан над водой ждет гостей на обед и ужин, предлагая овощные и рыбные блюда, приготовленные из свежайших ингредиентов, выращенных в органических садах Soneva Jani, и местного утреннего улова с соблюдением всех правил заботы об окружающем мире. 

JTLJy6Ow.jpeg

Ресторан So Wild под руководством шеф-повара Дианы Фон Кранах (Diana Von Cranach) расположен в саду Organic Garden, а его меню основано только на растительных ингредиентах. В течение 50 лет Диана совершенствовала свое мастерство в приготовлении вегетарианских блюд, основанных на канонах аюрведы. Теперь ее кулинарный талант раскрывает яркую палитру вкусов в продуктах, выращенных на острове. Проведя долгое время в Азии, она стала одним из самых знаменитых шефов сыроедческой кухни и написала об этом кулинарную книгу. В Soneva Jani Диана создала меню из исторических рецептов юго-восточной Азии и Индонезии. Ингредиенты, которые невозможно оставить сырыми, готовятся на пару, при помощи быстрой обжарки и обезвоживания. 

Pr2fUf8g.jpeg

Третий новый ресторан называется So Primitive. В основе его концепции лежит элемент огня, поэтому в самом центре находится площадка для костра. Меню включает свежайшую рыбу, мясо и овощи, приготовленные по выбору гостей как барбекю, на гриле, тушеные, запечённые под корочкой из соли, томленые в котелках и глиняных горшках на углях. 


Стоимость отдыха на вилле 1 Bedroom Water Retreat из Второй главы (Chapter Two) начинается от USD 3,560+++ за ночь в низкий сезон, включая питание, напитки, спа-процедуры, развлечения и трансферы. Более подробная информация, включающая общее описание и планы вилл, находится здесь.