Post

Первые винные курсы на Мальдивах откроются в Anantara Kihavah

Курорт Anantara Kihavah Maldives Villas запускает первый на Мальдивах курс винного обучения. В этом году курорт стал аккредитованным представителем английской школы Wine & Spirit Education Trust (WSET), одного из лидеров винного образования на мировом рынке, и получил право проводить экзамены первого уровня (WSET Level 1). Новая услуга позволит любителям и ценителям вина расширить свои познания об этом благородном напитке непосредственно во время отдыха в одном из самых потрясающих мест планеты. Anantara Kihavah Maldives Villas – единственный в регионе отель-обладатель сертификата WSET.

Проводить обучение будет сертифицированный WSET преподаватель – главный винный гуру (Senior Wine Guru) курорта Anantara Kihavah. Программа обучения состоит из трёх двухчасовых дегустационных сессий, которые пройдут в расположенном над лагуной баре SKY и в фирменном подводном ресторане и винном погребе SEA. Участники, успешно прошедшие финальный экзамен по теории, получат сертификат о прохождении курса, значок WSET и грамоту от генерального менеджера курорта.

«Запуск курса – новый этап на пути многолетнего развития высокой культуры вина на нашем курорте. За эти годы мы собрали коллекцию из 450 марок вина, общей стоимостью более двух миллионов долларов США. В нашем подводном погребе хранится немало сокровищ, среди которых есть такие уникальные экземпляры как мадера Terrantez 1795 года и портвейн Graham’s «Ne Oublie» 1882 винтажа – одна из 656 бутылок, сохранившихся в мире! Винная карта курорта неизменно удостаивается наград таких ведущих винных премий как World of Fine Wines и Wine Spectator, – говорит Росс Сандерс, генеральный менеджер отеля Anantara Kihavah. – Я рад также поделиться другим нашим новым проектом – подводной выдержкой шампанского. В декабре 2020 года мы погрузили на дно океана бутылки шампанского Dom Perignon 2008 года. Попробовать его смогут гости курорта на специальном винном ужине во время новогоднего сезона в этом году».

Anantara Kihavah - SKY at Sunset.jpg

WSET Level 1 – это вводный курс, предназначенный для тех, кто мало знает о вине или же обладает лишь базовыми знаниями. На курсе участники познакомятся с ключевыми этапами виноделия, изучат основные типы и стили вин, приобретут базовые навыки описания вин и узнают о важнейших принципах хранения вина.

Курорт Anantara Kihavah Maldives Villas расположен в биосферном заповеднике ЮНЕСКО с богатой флорой и фауной. Гостям предлагается на выбор проживание на виллах, расположенных на берегу среди густых тропических зарослей, или на воде.

На каждой вилле есть просторный бассейн, отдельная обеденная зона, терраса с качелями, гамаком и лежаками. Личный батлер находится на связи круглосуточно и готов решить любые вопросы, чтобы гости с головой могли погрузиться в атмосферу удовольствия и безмятежности на курорте Anantara Kihavah Maldives Villas. Стремясь показать путешественниками красоту острова, познакомить их с местной культурой и традициями, курорт предлагает широкий выбор наземных, водных и подводных развлечений для каждого – фанатов фитнеса, гурманов, любителей спа и велнеса, семей с детьми, компаний друзей и влюбленных пар.

Для прохождения курса WSET Level 1 необходимо забронировать проживание на курорте Anantara Kihavah минимум на четыре ночи. Стоимость курса составляет 900 долларов США за двоих и включает:

  • три дегустационных сессии по два часа каждая,
  • экзамен на знание теории по завершению курса.


Узнать подробную информацию или забронировать курс можно по телефону +960 664 4111, на официальном сайте Anantara.com/en/kihavah-maldives или по электронной почте reservations.maldives@anantara.com.