Post

Patina Maldives, Fari Islands: революционный проект архитектурного бюро Studio MK27

Запланированный к открытию во втором квартале 2021 года Patina Maldives, Fari Islands – это радикально новый пример биофильного дизайна от известного бразильского архитектора Марсио Когана (Marcio Kogan), основателя Studio MK27.

Флагманский курорт Patina Hotels & Resorts нового бренда Capella Hotel Group занимает остров в архипелаге Fari Islands в атолле Северный Мале. На курорте обеспечена полная приватность, гости смогут исследовать триаду курортных островов и погрузиться в яркую атмосферу отдыха в Fari Marina Village и Fari Beach Club.

На создание Patina Maldives архитектор был вдохновлен уникальными пейзажами острова, поэтому дизайн курорта напрямую перекликается с природой Fari Islands.

94137a19b4.png


КОНЦЕПЦИЯ ДИЗАЙНА STUDIO MK27

Архитектура курорта выполнена таким образом, что она гармонично сочетается с ландшафтом острова. В обрамлении пышной зелени расположены 90 вилл Beach Villas и Water Pool Villas с 1, 2 или 3 спальнями и 20 Fari Studios. Такая локация позволяет обеспечить гостям приватность и почувствовать себя наедине с природой.

30a5ab4dfc.png

"Patina Maldives действительно уникален. Мальдивы – одна из самых отдаленных стран на земле. Уединенные острова прекрасно подойдут для того, чтобы абстрагироваться от городской суеты и завести новые знакомства. Курорт многогранен. В Patina Maldives спокойный отдых переплетается с яркими развлечениями, природа с дизайном, современные технологии с традиционностью. Здесь найдется место и тем, кто ищет спокойствие и уединение, и тем, кто предпочитает активный и динамичный образ жизни", – считает Марсио Коган.

c3b766d7bd.png

Идея дизайна Когана для Patina Maldives отражается в интерьерах вилл, ресторанов и пространствах общего  пользования.  Общественные  места Fari Marina Village и Fari  Beach Club просторны и  выполнены в  светлых тонах. Здесь в распоряжении гостей бутики  и  различные  рестораны,  а также арт-объект известного художника Джеймса Таррелла (James Turrell), созданный по заказу отеля. Здания курорта оформлены в уникальных тонах  и текстурах, создавая плавный переход между открытыми и закрытыми пространствами.

Во всех интерьерах были использованы землистые цветовые палитры, утонченные текстуры и матовые поверхности, которые гармонично перекликаются с природой островов.

Дерево, лен, ротанг, бумажный шпагат и натуральные камни также были использованы в дизайне закрытых помещений, создавая единый стиль курорта. Благодаря панорамным раздвижным окнам гости Patina Maldives смогут в полной мере ощутить магию природы Мальдив.

8cb9c011d3.png

Мебель, изготовленная эксклюзивно Studio MK27  для  Patina  Maldives, полна уникальных дизайнерских особенностей, она также практична и комфортна. Например, каркасы кроватей снабжены встроенными панелями управления со скрытыми зарядными устройствами. Кроме того, интерьеры курорта дополнены мебелью от других ведущих мировых дизайнеров – Bassam Fellows, Lin Brasil, Gervasoni и Vitra в помещениях и от Dedon, Carlos Motta и Paola Lenti в пространствах на открытом воздухе. Туалетный столик из мрамора от Nero Marquina, раковины, вытесанные из монолитного каменного блока, итальянская фарфоровая плитка, сделанная на заказ, и двуместные ванны на открытом воздухе дополняют элегантный стиль Patina Maldives.

Patina Maldives входит в ассоциацию Design Hotels, в которой – только самые уникальные независимые отели, ориентированные на дизайн. Они функционируют как социальные центры и предлагают гостям полный набор услуг для отдыха и развлечения.

 e6a33f69e3.png

Проект Patina Hotels & Resorts создан компанией Capella Hotel Group для людей, стремящихся к насыщенным впечатлениями путешествиям. Отели группы располагаются в красивейших местах планеты. Здесь уникальные дизайнерские решения дополнены безупречным сервисом, который адаптируется под ожидания гостей. Patina Hotels & Resorts – отели для нового поколения путешественников: независимых, мыслящих, ценящих природу и социальные взаимоотношения, осознающих взаимосвязь всех процессов, направленных вовне и внутрь себя. Основной идеей в дизайне отелей является его соответствие естественным ритмам человека, пространство плавно обволакивает гостей, интуитивно предвосхищая потребности каждого.