Post

Недвижимость в средневековой деревне Toscana Resort Castelfalfi

В самом сердце Тосканы, в коммуне Монтайоне, между Флоренцией и Вольтеррой, располагается поместье Castelfalfi, которое по праву может гордиться своей живописной природой и богатой историей. Toscana Resort Castelfalfi – это средневековая деревня, которая была бережно восстановлена и превращена в один из лучших курортов Тосканы. Это место находилось в эпицентре исторических событий на протяжении тысячи лет, но в 1960-е годы число проживающего здесь населения начало стремительно падать. Такая ситуация продолжалась несколько десятилетий, пока в 2007 году полузабытой деревне не дали новую жизнь. За возрождение Castelfalfi стоит сказать спасибо, прежде всего, TUI AG – одному из крупнейших туроператоров Европы, который решил выкупить права на территорию и вдохнуть новую жизнь в эти владения площадью более 1100 гектаров с собственными виноградниками, оливковыми рощами, лесами, озерами и охотничьими угодьями.

Сейчас на территории поместья располагаются не только два отеля, но также апартаменты и виллы, которые предлагаются как на продажу, так и в аренду. Часть из них - восстановленные средневековые постройки, часть была создана с нуля полностью в соответствии с общей архитектурной стилистикой поместья. Часть построек лишь ожидает своего часа: новые хозяева могут выбрать свою будущую виллу, которая будет полностью реконструирована в соответствии с пожеланиями и предпочтениями заказчика, но с сохранением своего особого средневекового шарма.



Апартаменты


15. Luxury Country Villa.jpg


Поместье Castelfalfi переживает свое возрождение, чему активно способствует его стратегически удобное расположение: всего в часе езды от Флоренции, в 40 минутах от Пизы, в окружении художественных и культурных сокровищ Тосканы. Первым этапом этого масштабного проекта стало восстановление старинной деревни Borgo, в которой все основные здания были полностью реновированы с сохранением аутентичного тосканского стиля и поделены на 48 апартаментов различного размера с разнообразными магазинами и бутиками, занимающими первые этажи. Это отдельные апартаменты с просторной кухней и комфортабельной гостиной зоной. Большинство из них имеют либо собственный сад, либо террасу на крыше с захватывающими видами на тосканские пейзажи. Апартаменты с одной, двумя или тремя спальнями представляют собой идеальное место для жизни в атмосфере спокойствия и умиротворения с особым очарованием древней тосканской деревни. Самый большой интерес данные резиденции, которые уже полностью раскуплены, вызвали у иностранных покупателей.



Восстановленные фермерские дома (Casali)


ViaNovaDrone_05.jpg

Поместье Castelfalfi – это отличное место для жизни, куда гармонично вписались 28 старинных фермерских домов, разбросанных на его обширной территории как настоящее историческое наследие данной местности. 11 из них были восстановлены с особой бережностью и мастерством, чтобы максимально сохранить облик тосканской сельской местности. Сейчас это частные виллы, расположенные среди зелени холмов, оливковых рощ и виноградников. Каждый проект, создаваемый командой настоящих профессионалов, разрабатывается в полном соответствии с желаниями и потребностями покупателей, а срок их реконструкции составляет около 2 лет. Просторные виллы площадью от 130 до 400 кв. м. имеют также большую придомовую территорию площадью от 2 500 до 4 500 кв. м., где в большинстве случаев можно обустроить собственный бассейн.

А сегодняшний день эти 11 объектов недвижимости, которые были реконструированы из старинных фермерских домов, амбаров и иных построек и поделены на несколько апартаментов, уже проданы новым владельцам за исключением Casale I Bianchi – очаровательной тосканской виллы с пятью спальнями, расположенной неподалеку от лунки №3 гольф-поля Lake Course, являющегося частью гольф-клуба Castelfalfi. И поскольку все работы по реконструкции данной виллы уже произведены, ее можно приобрести в собственность, не тратя 2 года на ожидание. 

ViaNova_18.jpg

Кроме того, учитывая большой спрос на объекты недвижимости такого типа, дополнительно была проведена реставрация ряда больших фермерских домов, которые будут разделены на несколько отдельных объектов недвижимости. Примером подобной работы может служить Casale La Spina, расположенный неподалеку от Club House – клубного дома, принадлежащего гольф-клубу Castelfalfi. На данный момент он выставлен на продажу и состоит из двух апартаментов в главном здании и отдельной пристройки. Еще один пример - Casale Del Monte, состоящий из трех апартаментов и пристройки.

Фермерские дома, реконструированные в строгом соответствии с принципами заботы об окружающей среде и местным архитектурным стилем, идеально подходят для тех, кто с большим уважением относится к традициям, является приверженцем сельского образа жизни и хочет жить в Тоскане в полной гармонии с природой.



Гольф-виллы


33. Golf Villa.jpg

На территории гольф-поля выделены 11 участков, предназначенных для строительства частных вилл. На данный момент уже построены и переданы новым владельцам 4 так называемые гольф-виллы, еще 3 находятся в стадии планирования: их строительство начнется после продажи, чтобы иметь возможность максимально адаптировать их под потребности будущих собственников и гармонично вписать новые постройки в общий архитектурный стиль местности и в тосканские пейзажи. 



Новый жилой комплекс La Collina


19. La Collina.jpg

У входа в гольф-клуб Castelfalfi, в месте с великолепными панорамными видами, расположен новый жилой комплекс La Collina. Он состоит из 11 новых объектов недвижимости - построек, которые были гармонично интегрированы в окружающую природу и ландшафт, и 7 объектов, полученных в результате тщательного восстановления существующего фермерского дома. Это апартаменты с великолепным видом на Вольтерру и чарующую своей красотой сельскую местность Тосканы с возвышающимся вдали средневековым замком.