Post

Гастрономическое путешествие на Мальдивы

Пятизвездочный отель The St. Regis Maldives Vommuli Resort объявляет о начале программы сотрудничества с приглашенными шеф-поварами, которая объединит выдающиеся кулинарные таланты, начиная с шеф-повара Эдуардо Торреса (Eduardo Torres).

9rxIcPuM.jpeg

Эдуардо Торрес

«Для меня большая честь сотрудничать с The St. Regis Maldives Vommuli Resort, – поделился Эдуардо Торрес. – Я с нетерпением жду возможности предложить гостям райского курорта эксклюзивные ощущения, которые не только придутся им по вкусу, но и останутся с ними в памяти на всю жизнь».

Шеф-повар Торрес, владелец ресторана Molino Roca – один из самых уважаемых знатоков риса в Испании. Семья Торрес – мастера работы с рисом из Валенсии, открывшие свое дело в 1903 году – на протяжении многих поколений совершенствовала уникальный продукт, доведя его качество до идеала благодаря отбору лучших зерен. 

SPrYIslk.jpeg

«Мы рады приветствовать Шеф-повара Торреса в нашем легендарном отеле и представить его необыкновенное мастерство нашим уважаемым гостям, – заявил Венсан Пошон (Vincent Pauchon), генеральный менеджер The St. Regis Maldives Vommuli Resort. – Благодаря своему уникальному таланту он создает лучшие блюда мировой кухни, превосходящие самые смелые ожидания».

Эдуардо и Molino Roca поддерживают тесную связь со своей родной территорией, с обычаями загородной жизни и со средиземноморской культурой приготовления риса. Благодаря этим постоянным инновациям, вдохновленным поварами и земледельцами, Molino Roca стала любимой маркой риса для поваров.

news_image_53369.jpg

Амар Рой

Еще одной гастрономической новостью курорта стало назначение Амара Роя (Amar Roy) главным шеф-кондитером, который будет отвечать за десертное меню и выпечку в шести ресторанах и барах курорта, знаменитого своей гастрономической составляющей.

Шеф-повар Амар – профессионал с более чем 13-летним опытом работы, постоянно расширяющий возможности сладких блюд. Он начинал свою карьеру в известной группе отелей Taj в Индии в качестве стажера-менеджера. В 2015 году пришел во всемирно известный отель Al Bustan Palace сети The Ritz-Carlton в качестве шеф-кондитера, где создавал десерты с локальным колоритом и обучал новые таланты, оттачивая их кулинарное мастерство. Кроме того, Амар управлял командой из 30 профессиональных поваров в должности ведущего шеф-кондитера в отелях The St. Regis, W и Westin DUBAI. В последнее время Амар был старшим шеф-кондитером в отеле Kempinski Hotel Mall of the Emirates, где под его началом трудились 12 поваров-профессионалов. 

Caramel chocolate plum and rose soup raspberry gel with raspberry sorbet .jpg

«Работая старшим шеф-кондитером в The St. Regis Maldives, я получил возможность создавать особые десерты для наших гостей, – рассказал Амар Рой. – Чтобы создавать десерты, шоколад или любые другие кондитерские изделия высочайшего качества, важно не ограничивать воображение и не держать себя в рамках общепринятых представлений о том, какой должна быть выпечка. Есть определенная искра, которая возникает, когда ты имеешь возможность играть со вкусами, цветами, текстурами и различными вкусовыми ощущениями, и благодаря этому любопытству мне всегда интересно находиться на кухне».   

mwR8NE6c.jpeg

The St. Regis Maldives Vommuli Resort предлагает уединение на захватывающем дух райском острове, где проверенные временем традиции и впечатляющее мастерство призваны создать для гостей курорта незабываемые моменты. На атолле Дхаалу, окруженном голубыми волнами Индийского океана, к услугам гостей: 6 изысканных ресторанов, включая бар Whale Bar с уникальным дизайном; отмеченный наградами спа-центр Iridium Spa; а также изготовленная для отеля по специальному заказу яхта Norma – Azimut-Flybridge 66.

Особое место среди вилл отеля, расположенных на острове и над водой, занимает вилла John Jacob Astor Estate, названная в честь основателя бренда The St. Regis, – жемчужина курорта, одна из самых больших вилл над водой на Мальдивах, с великолепным дизайном общей площадью более 18 500 кв. футов (1 720 кв. метров) с роскошной обстановкой и панорамными видами на океан.

john-jacob-astor-estate.jpg

Вилла John Jacob Astor Estate

Следующим приглашенным звездным шефом в эксклюзивной серии коллабораций The St. Regis Maldives Vommuli Resort станет шеф-повар Пратик Садху (Prateek Sadhu) из Мумбаи. Имена других талантливых персон из сферы кулинарии будут объявлены в начале 2022 года.


Более подробная информация о курорте The St. Regis Maldives Vommuli Resort доступна на сайте www.stregismaldives.com