Post

10 секретов отеля Le Royal Monceau - Raffles Paris

Отель-дворец Le Royal Monceau - Raffles Paris открыл свои двери в 2010 году по завершении масштабной реконструкции под руководством мэтра дизайна Филиппа Старка. Уникальная услуга арт-консьержа, единственного в парижских отелях, книжный магазин литературы по современному искусству, собственная галерея Art District, частная коллекция произведений искусства и частный кинотеатр Katara Cinema воплощают новую концепцию арт-отеля, существующего в неразрывной связи с искусством. 

235405545.jpg

В этом году парижский отель Le Royal Monceau - Raffles Paris отмечает 10 лет с момента своего открытия. В честь юбилея культовый отель-дворец решил поделиться десятью своими главными секретами.


1. Goodbye Marylou (Прощай, Мэрилу)

Le Royal Monceau - Raffles Paris - Rooms - Lifestyle Suite @Zoé Fidji (2)11.jpg


“Et j’envoie dans la nuit un message pour celle qui Me répondra OK pour un rendez-vous…”

На 800-й день своего пребывания в отеле Le Royal Monceau - Raffles Paris, известный французский певец вдохновился на написание одной из своих культовых песен. Мишель Польнарефф (Michel Polnareff) посвятил свою работу "Мэрилу" администратору Le Royal Monceau, с которой он познакомился в отеле. 


2. Ностальгия

112326582.jpg


Частный кинотеатр отеля Katara недавно приобрел 35-мм кинопленки с двойным проектором. Этот редкий материал в настоящее время используют для показа своих фильмов такие известные режиссеры, как Квентин Тарантино, Кристофер Нолан и Уэс Андерсон.


3. Богатое наследие

Le Royal Monceau - Raffles Paris - Staircase historic @Roméo Balancourt.jpg


Лестница 1928 года, черные кирпичи и цветные витражи... Здание Le Royal Monceau - Raffles Paris имеет большую историческую ценность. Стены отеля ранее принадлежали монастырю Конгрегации Нотр-Дам де Пари Augustin Sisters.


4. Семь чудес 

17975755.jpg


На каждом этаже отеля есть зеркала с едва заметными рисунками – работа иллюстратора Стивена Смита (Steven Smith). Художник назвал ее «Семь чудес», так как изображения с забавными сюжетами, от природы до космоса, разбросаны по всем семи этажам отеля.


5. Волшебные зеркала

heighten_527_crop_5205_3422_77_96_q90_402051_962be632faa84a38ea8d54e47.jpeg


Зайдя в ванную комнату Le Royal Monceau - Raffles Paris, гости откроют для себя мир минералов, камня, стали и зеркал. Эти зеркала сделаны из редкого вида стекла, и далеко не каждый опытный производитель знает, как придать ему форму – «Зеркало из белого стекла» с освещением, подобному естественному свету, идеально подходит для нанесения макияжа.


6. “Посмотрите на луну”

RM_Presidential_Suite_Details_8(c)Zoé_Fidji1.JPG


Дизайнер отеля Филипп Старк (Philippe Starck) вдохновляет гостей на творчество. Если вдохновение настигнет посреди ночи, можно смело записать свои мысли и идеи на абажурах рядом с кроватью.


7. Деревянные олени

Le Royal Monceau Raffles Paris - Polissky reindeers 21.JPG


На первом этаже Le Royal Monceau - Raffles Paris можно встретить стадо деревянных оленей. «Охотничьи трофеи» (Salle des Trophées) – работа российского художника Николая Полисского, известного своими необычными художественными инсталляциями.


8. Как идеально заправить кровать

Le Royal Monceau - Raffles Paris - Rooms - Studio Room (1).jpg


Чтобы избежать мятых льняных простыней, горничные отеля мягко распыляют воду на всю поверхность, а затем быстро вытягивают их с каждой стороны кровати для идеального финиша.


9. Как у Коко Шанель 

Le Royal Monceau Raffles Paris - Staircase 1_Fotor_Collage.jpg


Вдохновением для лестницы отеля Le Royal Monceau - Raffles Paris послужила лестница легендарного бутика Chanel на улице Камбон. Благодаря зеркалам, расположенным вдоль лестницы, Коко Шанель могла незаметно наблюдать за реакцией гостей на своих показах, сидя на самом ее верху.


10. Из автомобилей в кинотеатр

235668327.jpg


Гости отеля не раз отмечали необычайную мягкость кресел в частном кинотеатре Katara. Изготовлением этих сидений действительно занималась компания Contino Technology, специализирующаяся на автомобильной промышленности и являющаяся экспертом в своей отрасли. 

176526963.jpg

Отель-дворец Le Royal Monceau - Raffles Paris расположен в непосредственной близости к главным достопримечательностям Парижа – Триумфальной арке и Елисейским полям, и располагает 149 роскошными номерами и сьютами. Изысканные гастрономические впечатления у гостей оставят ресторан итальянской кухни Il Carpaccio, удостоенный одной звезды Michelin, и единственный в Париже ресторан Matsuhisa. Элегантный бар Le Bar Long отличает обширная коктейльная карта. За кондитерские шедевры в отеле отвечает именитый шеф-кондитер Пьер Эрме, которого французский Vogue назвал "кулинарным Пикассо". Бутик Le Royal Eclaireur предлагает гостям ювелирные украшения, предметы искусства, арт-объекты и последние коллекции домов высокой моды. Премиальный спа-центр Spa My Blend by Clarins – это 1500 кв. м "белоснежного рая" с самым длинным плавательным бассейном в парижских отелях – 23 м.