Post

Vacheron Constantin — 200 лет в России

Vacheron Constantin — старейшая часовая мануфактура в мире, не прекращающая производство с 1755 года, в этом году отмечает 200-летие присутствия в России. Согласно сохранившейся документации, 1819 год является началом долгой истории России и старейшей часовой мануфактуры, истории,полной любви к высокому часовому искусству.

За эту долгую историю часы Vacheron Constantin приобретали такие выдающиеся россияне, как князь Потемкин, князь Александр Долгорукий, граф Бутурлин, княгиня Лобанова-Ростовская и великий князь Владимир. 

vacheron-constantin-otmechaet-200-let-svoego-prisutstviya-v-possii-3631.jpg

Модель наручных женских часов, отправленных в Россию в 1916 году для княгини Лобановой-Ростовской, крупного коллекционера произведений искусства

«Большая четверка»,1955 год, Женева. Встреча глав государств США, Великобритании, СССР и Франции. По этому случаю мануфактурой Vacheron Constantin были созданы часы, к которым прилагалось письмо: «Пусть эти часы служат напоминанием о счастливых минутах для вас, для вашего народа и для всего мира».

vacheron-constantin-otmechaet-200-let-svoego-prisutstviya-v-possii-8413.jpg   vacheron-constantin-otmechaet-200-let-svoego-prisutstviya-v-possii1.jpg

Часы, которые увековечили знаковое событие - встречу «Большой четверки» в Женеве в 1955 году.

Любовь России к часовому бренду не иссякает и сегодня, спустя 200 лет эксклюзивные модели часов находят своих владельцев среди самых требовательных и взыскательных россиян.

«Благодаря бесценному опыту, накопленному за 200 лет в России, поколения постоянных клиентов имели возможность оценить ряд уникальных изделий Дома, подтверждающих вековой опыт Vacheron Constantin в области прекрасного и утонченного высокого часового искусства. Опираясь на это богатое прошлое и интегрируя лучшие современные тенденции, Дом будет продолжать развиваться, уверенно смотря в будущее», — говорит Николя Дефлер, бренд-менеджер Vacheron Constantin в России и СНГ.