Post

Оружие, живопись, драгоценности: 5 аукционов Сотбис, которые идут прямо сейчас

Оружие и доспехи, подборки самурайских произведений искусства, коллекционные драгоценности Bulgari и Van Cleef & Arpels, китайский винтаж и керамика, полотна Шагала, Луазо и Матисса. TopFlight предлагает обратить внимание на 5 знаковых аукционов Сотбис, запланированных на начало мая.


l22225-c6tkh-04-t2.jpg

Самурай: японское оружие и доспехи

Лондон, 2-10 мая

Аукцион «Самурай: японское оружие и доспехи», который пройдет со 2 по 10 мая, предлагает образцовую подборку произведений, связанных с японскими воинами, известными как самураи, - из выдающихся частных коллекций. На аукционе представлены шлемы, доспехи и мечи различных стилей, раскрывающие эксцентричный и уникальный вкус воина-самурая.

Среди лотов - шлемы XVII века, маски для лица, седла для верховой езды, элементы брони и холодное оружие.


extra_large.jpg

Великие и благородные драгоценности

Женева, 10 мая

Аукцион May the Magnificent Jewels and Noble Jewels представляет культовые изделия самых престижных ювелирных домов мира, таких как Van Cleef & Arpels и Cartier. Здесь также предлагаются красивые цветные бриллианты, исключительные цветные камни и великолепные драгоценности с начала XIX века до наших дней.

Среди лотов - кольцо Chopard с бриллиантами и рубинами, колье Bulgari с цветными сапфирами, браслет из драгоценных камней Oscar Heyman & Brothers.


l22005-c7nrm-01-t1.jpg

Современное искусство. Онлайн

Лондон, 28 апреля - 4 мая

Онлайн-продажа современного искусства Мodern Art Online обещает захватывающую подборку картин, работ на холсте и скульптур от самых востребованных художников конца XIX и XX веков, включая Пьера-Огюста Ренуара, Анри Матисса и Пабло Пикассо.

Лидерами продаж являются важная картина, посвященная истории Навсикаи, написанная Морисом Дени, и натюрморт Пьера-Огюста Ренуара, выполненный в типичном импрессионистском стиле. 

Среди лотов - работы таких художников, как Марк Шагал, Гюсав Луазо, Леонор Фини, Леон Спиллиарт и Анри Матисс, а также подборка работ Пабло Пикассо из коллекции внучки художника, Марины Пикассо.


l22210-c7w33-01-t1.jpg

Значимое китайское искусство

Лондон, 11 мая

Аукцион Сотбис Important Chinese Art, который состоится 11 мая, соберет коллекцию известной китайской керамики, картин и произведений искусства из императорского фарфора, лака, нефрита, мебели и скульптуры. Искусно изготовленные и охватывающие долгую и богатую историю Китая, предметы дают представление о технологиях и меняющихся вкусах как императорского двора Китая, так и международных рынков.

Среди лотов - исключительно редкая и ваза в технике доукай «девять драконов» периода Цяньлун из шотландской частной коллекции, редкий квадратный стол поздней династии Мин / ранней династии Цин, а также редкая коллекция фарфора.


hk1188-c7qkq-3.jpg

Тигровая тропа. Онлайн

Гонконг, 1-5 мая

Аукцион WWF Tiger Trail 2022 проходит в рамках года Тигра. В начале ХХ века по Земле свободно бродило 100 000 диких тигров. Сегодня в дикой природе осталось около 3900 тигров. Сокращение популяции является результатом безудержного браконьерства и потери среды обитания. Объединяя искусство и охрану дикой природы, Сотбис представляет специальный аукцион со Всемирным фондом дикой природы в Сингапуре, чтобы повысить осведомленность о неотложных действиях, необходимых для защиты тигров.

33 художественные скульптуры тигра в натуральную величину, созданные известными международными художниками. Доходы от аукциона этих работ вместе с более чем двадцатью уникальными произведениями искусства будут направлены для поддержки работы WWF по сохранению тигров, защиты лесных мест обитания и привлечения местных сообществ в Юго-Восточной Азии.

Каждая скульптура представляет собой уникальный взгляд на то, как изменение климата, браконьерство и вырубка лесов влияют на тигров в дикой природе. Скульптуры призваны повысить осведомленность о биоразнообразии в регионе.