Post

Фантастика, спорт и символ года — часовые новинки этой весны

Классика спорта, время будущего и мышь как символ года — все самые интересные часовые новости в обзоре Top Flight.

Классика спорта


В привычном делении часов по стилю есть модели спортивные и есть классические, но среди тех самых спортивных есть те, что можно назвать «классикой спорта». Их дизайн проверен временем, они выдержаны в спокойной цветовой гамме и уместны далеко не только во время занятий спортом или в сочетании с одеждой спортивного стиля. Такие новинки предлагают марки совершенно разных ценовых категорий.

3ffd65c0f8.jpg

Glashutte Original, SeaQ 1969.

123.10.27.60.02.0041.jpg

Omega, Constellation.

Alpina-Alpiner-Comtesse-Sport-Quartz-AL-240SD3C6B1.jpg

Alpina, Alpiner Comtesse Sport Quartz.


Мышиные короли


Часы к китайскому Новому году выпускают давно, но обычно это что-то уж слишком китайское или слишком коллекционное. Скажем, модели от Patek Philippe с изображением зодиакальных животных в технике маркетри на циферблате — часы прекрасные, но все же на любителя и собирателя. А вот новая тенденция — создавать модели к китайскому Новому году, которые интересны далеко за пределами КНР и далеко за пределами круга коллекционеров. Это, например, винтажного вида TAG Heuer с мышью-гонщиком на задней стороне корпуса или модель «Мышиный король» от Константина Чайкина.


Tag-Heuer.jpg


TAG Heuer, Autavia CNY2020.

Konstantin-Chaykin-Mouse-King-31.jpg

Konstantin Chaykin, Mouse King.


Космическая одиссея 2020


Многие часы, которые еще лет десять назад казались футуристическими, сейчас выглядят привычно и современно. Скажем, никого не удивишь смарт-часами или необычными материалами. Но есть те модели, которые продолжают выглядеть как пришельцы, даже если выпускаются не первый год. Сателлитная индикация времени от Urwerk появилась почти два десятка лет назад, но все еще смотрится необычно, как и модели Recital от Bovet или Legacy Machine от MB&F. Во всех этих коллекциях в 2020-м уже появились новые часы.

URWERK-UR-100-Watch-GunMetal-1.jpg

Urwerk, UR-100 Gun Metal.

5e320a8981e30042704facde_pjimage-2.jpg

Bovet, Recital 26.

MB-And-F-Legacy-Machine-Perpetual-Yellow-Gold-Watch-5.jpg

MB&F, Legacy Machine Perpetual Yellow Gold.