Post

Знаменитый питерский Meat_coin открылся в Москве

Мясной ресторан Meat_coin давно завоевал сердца питерских гурмэ и радушно встречает своих гостей на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге.

К радости московских ценителей мяса Meat_coin открылся на территории бизнес-центра премиум-класса «Смоленский Пассаж 2», интерьер ресторана проектировала известная питерская студия DA Bureau.

Кухню возглавил бренд-шеф Мехмет Чалышкан - любимчик футболистов и звезд шоу-бизнеса.

IMG_6322 (1).JPG

В ресторане установлена специальная камера с технологией сухого вызревания Dry Age, за счёт чего вкус мяса многократно усиливается. В меню помимо легендарных золотых бургеров и стейков есть салат с козьим сыром, мясные суши, meat_coin карпаччо, целый бок ягненка и даже метровый люля-кебаб.

Винная карта ресторана впечатляет: более 250 позиций вин из основных винных регионов мира, есть как всемирно известные, так и семейные микровинодельни, где абсолютно все, от работы на виноградниках до розлива вина в бутылки, делается руками самих виноделов. Лидирующее место занимают красные вина из Франции, Италии, но конечно же есть всеми любимые вина из Нового Света (Северная и Южная Америка, Австралия).

Стоит отметить и богатый выбор нетривиальных коктейлей, основу которых составляют фенхель, зира, облепиха, какао, горошек. Коктейльная карта готовится на натуральных ягодах, фруктах, злаках, специях и простых ингредиентах. Непременно к дегустации: Sea-buckthorn (дымный виски на тибетской ромашке с облепиховой содовой), Zira (премиальный джин/кордиал из лайма с зирой), Grain (пряное вино/бузинный ликёр и травяной ликёр/содовая из зёрен овса), Plum (сливовая ракия, премиальные водка grey goose, о-де-ви, чинотто).

Для деловых обедов есть закрытый зал на 8 персон. А в скором времени в ресторане планируется сделать отдельный вход с переулка со своим лифтом и ресепшн, весной Meat_coin откроет террасу с видом на Садовое кольцо.

 

1-й Николощеповский пер.

+7 (499) 394-64-64

@meat_coin