Post

Театральные премьеры петербургской осени

Знаменитые императорские театры Санкт-Петербурга открывают сезон 2021-2022 премьерами и лучшими постановками. Консьержи Гранд Отеля Европа, обладательницы золотых ключей Les Clefs d’Or, Наталия Мошкина и Анастасия Левина, обе коренные петербурженки, знающие о родном городе почти всё, рассказывают, что непременно нужно увидеть во время культурной поездки в Северную столицу этой осенью.

Mikhailovsky theatre.jpg

"Конек-Горбунок", Михайловский театр

Одной из главных премьер этого сезона стала постановка балета «Конек-Горбунок» Михайловского театра. Этот яркий, оформленный в традиционном русском стиле балет с элементами мультимедиа пополнил коллекцию спектаклей для семейного просмотра. Для наших гостей на все спектакли забронированы лучшие места – в собственной ложе отеля в бенуаре театра. В сценическом оформлении балета использованы мотивы палехских росписей. Они вдохновили шеф-кондитера Гранд Отеля Европа Дмитрия Шибкова на создание десерта–посвящения «Перо Жар-птицы». 

Десерт Перо Жар-птицы (1).jpg

Десерт «Перо Жар-птицы»

Мощные национальные корни постановки определили главные ингредиенты для десерта: яблоки и мед – традиционные русские сладости. Под полусферой из легкого сливочного мусса с начинкой из яблок с кардамоном и кориандром скрыта основа из медового бисквита. Декор десерта выполнен из сахарной глазури и белого шоколада с ручной росписью в цветовой гамме палехских миниатюр. Сладкая полусфера составляет центральную часть огненного пера Жар-птицы. Десерт для театралов будет представлен в меню кафе «Мезонин» до нового года. 


"Лебединое озеро", Михайловский театр

Октябрьской премьерой Михайловского станет «Лебединое озеро» Чайковского — самый знаменитый балет русской и мировой сцены в постановке Начо Дуато. Финальный акт будет полностью новый, отличный от классической хореографии, и обещает удивить зрителя. Каноническое «Лебединое озеро» можно увидеть на сцене Мариинского театра, в афише которого также оперные премьеры 238-го сезона: «Орлеанская дева» и «Тангейзер».


Концерты в Санкт-Петербургской филармонии

Санкт-Петербургская Филармония открыла сезон 2021-22, посвященный своему 100-летию. В программе грандиозный вокальный вечер меццо-сопрано Джойс ДиДонато, многократного лауреата премии Grammy. Один из крупнейших мировых дирижеров, Шарль Дютуа отметит свой юбилей двумя концертами в Петербурге 21 и 22 октября. В ноябре состоится вокальный вечер легенды мировой оперы Вальтрауд Майер, симфонический концерт с Б. Березовским и фортепианный вечер южнокорейского исполнителя Сон Чжин Чо.

010164b98e.png

Люкс "Паваротти" 

Музыкальные люксы

Специально для ценителей театрального искусства и гостей из мира музыки в отеле есть люксы, оборудованные антикварными фортепиано. Исторический люкс №105 был назван в честь Лучано Паваротти, жившего в нем во время прощального гастрольного тура. Люкс «Стравинский» получил свое название в честь прославленного композитора, остановившегося в отеле для триумфального концерта в Филармонии, билеты на который были распроданы за год до его приезда. В музыкальном зале люкса «Империал», самого просторного номера в Петербурге, под позолоченным куполом установлен рояль фирмы Карла Шредера, на котором играли выдающиеся артисты страны. 

Lobby Bar GHE.jpg

Для торжественного завершения выходных Гранд Отель Европа проводит воскресные бранчи и гранд-бранчи с устрицами и шампанским. Дважды в месяц в ресторане «Европа» гостей ждет настоящий гастрономический праздник – элегантный буфет с морепродуктами, красной икрой, сезонными и фирменными блюдами отеля, мясными деликатесами, десертной станцией от шеф-кондитера и неограниченным баром напитков под аккомпанемент одного из лучших музыкальных бэндов города. Ресторан «Европа» открыт с 1905 года. Подлинные интерьеры начала XX века с грандиозным витражным панно с изображением Аполлона и сводчатым потолком делают ресторан местом для празднования особенных поводов. Бранчи пройдут 17 октября и 14 ноября, гранд-бранчи с устрицами 31 октября и 28 ноября.